Скачиваний:
7
Добавлен:
21.12.2022
Размер:
168.53 Кб
Скачать

Замечания к Закону рф "Об организации страхового дела в Российской Федерации"

Статья 2

Статья 3

Статья 4

Статья 6

Статья 8

Статья 9

Статья 10

Статья 11

Статья 13

Статья 14

Статья 25

Статья 26

Статья 28

Статья 29

Статья 30

Статья 32

Статья 32.1

Статья 32.3

Статья 32.6

Статья 32.8

Статья 32.9

Замечания, относящиеся к Закону в целом

Во втором квартале 2006 года коллегия Минфина РФ планирует рассмотреть вопрос о совершенствовании страхового законодательства, главное внимание при этом, безусловно, будет уделено проблемам, связанным с Законом РФ "Об организации страхового дела в Российской Федерации". В порядке подготовки к коллегии Экспертный совет при Федеральной службе страхового надзора обобщил замечания и предложения сотрудников органов страхового надзора, представителей страховых организаций, брокеров, ученых, относящиеся к этому законодательному акту.

В настоящем материале представлен результат первичного обобщения замечаний и предложений, касающихся Закона РФ "Об организации страхового дела в Российской Федерации" (далее - Закон).

Все заинтересованные специалисты могут направить в редакцию журнала свои замечания и предложения, относящиеся к Закону, а также высказать свое мнение по поводу включенных в этот документ замечаний и предложений. Поступившие мнения будут в обязательном порядке переданы в Экспертный совет при Федеральной службе страхового надзора и учтены при подготовке окончательного варианта настоящего документа.

Статья 2

1. В пункте 1 статьи 2 страхование определяется как защита интересов за счет денежных фондов. Понятие "защита" носит очень широкий характер, в том числе этот термин применяется для обозначения физической защиты.

Целесообразно раскрыть понятие "защита" через формулировку "путем выплаты страхового возмещения или страховой суммы", включенную в текст пункта 1 после слов "муниципальных образований".

Соседние файлы в папке Экзамен зачет учебный год 2023