Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
48
Добавлен:
19.01.2015
Размер:
27.14 Кб
Скачать

Проект радара начинается с рассмотрения его предполагаемого использования, то есть, функции, которая должна выполняться радаром в целом. Его использование обычно подразделяют на три категории:

1. Предупреждение и надзор деятельности, включая идентификацию.

2. Средства для направления оружия, то есть, управление орудийным огнем и прожектором.

3. Наблюдение за сигналом от земли или маяков для навигации и управления бомбардировкой.

Нет ничего загадочного или сложного в радиолокации. Это суждение лежит на основании обычной радио теории, и метод, основанный на передаче, приеме, и интерпретации радиочастотных импульсов. В целом считается, что должно быть признанным, что даже самое элементарное радиолокационное оборудование трудно представить себе, но это - просто из-за того, что так много (нормальных) любопытные цепей и частей аппаратов собираются вместе под одной крышей. Никакая определенная цепь или деталь оборудования не трудна для понимания, и как только элементы известны, полную сборку можно умственно представить.

Слово "радар" происходит от фразы "определитель направления и диапазона с помощью радиосредств", и оно является более выразительным, чем более старое радиолокация, а может и нет. Нахождение положения самолета или судна посредством средств радиообнаружений охватывает очень широкую область применения электроники, покрывает, фактически, целую область радиопеленгации (R. D. F.) от элементарной петлевой антенны до принципа отраженного импульса, который представляет собой самый последний принцип техники. В этой статье, условие будет использовано, чтобы покрыть только те методы обнаружения, которое зависит от отраженного импульса, характеристика (исходя из популярного мнения), которая отличает радар от всех других методов обнаружения положения, в котором никакое сотрудничество не требуется со стороны цели. Мы не должны задерживаться, следовательно, в более старых и более знакомых методах, которые зависят от приема в двух или более точек сигнала передавались телом под позицией.

Фактические оборудования в использовании, которое применяет отраженный принцип импульса, существенно изменены с точки зрения физического появления, но их основные принципы - те же.

Цель радара в том, чтобы найти положение цели, что касается фиксированной точки на земле - сообщать позицию самолета или баллона преграды, что касается радиолокационного оборудования, расположенного в радиусе мили или около того вокруг. Во-первых, позвольте табулировать и кратко анализировать проблему, которой предстоит встретиться. Три измерения должны быть измерены для того, чтобы определять позицию самолета или баллона преграды: во-первых, диапазон наклона, длинs наиболее прямой линии, вытащенной из места расположения радиолокационного оборудования в цель; во-вторых, угол пеленгации, то есть какая точка компаса занимает цель; в-третьих, угол поднятия. Фиг. 6 должны сделать эти точки очищенными для Вас. Когда цель - самолет, эти три измерения непрерывно изменяются, чтобы проблема обнаружения позиции была отчасти усложнена, чтобы радиолокационное оборудование могло "следовать за", а также оказываться. В случае баллона преграды, вещи не особо трудны, и три важных показателя могут быть свободно обнаружены.

Соседние файлы в папке Перевод текстов