Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
49
Добавлен:
19.01.2015
Размер:
29.18 Кб
Скачать

Человеческий язык способен точно передавать выражения, т. к. он является системой символов. Но общий язык является продуктом социального развития, обычаев и традиций. Даже при самом тщательном выборе слов, значения, скрытые в них, имеют влияние на наш разум. Алгебра, язык математики, состоит в основном из знаков и символов и является тщательно и целеустремлённо созданным. Он точен, краток и универсален, т. е. один и тот же во всём цивилизованном мире, однако же, люди в каждой стране переводят его на свой собственный разговорный язык.

Алгебра, в широком смысле слова, связана с операциями над символическими формами.

В этом качестве она не только пронизывает всю математику, но и проникает практически во все науки, включая официальную логику, философию и даже лингвистику, поэзию и музыку.

В наш научный век есть основное мнение, что вся наука, пока она достигает совершенства, становится математической по своим идеям. В основном правильно то, что в развитии алгебры последовательно были пройдены три стадии: устная, сокращённая и символьная. Устная алгебра характерна полным отсутствием каких-либо символов, за исключением, конечно же, того, что слова сами по себе используются в своём символическом смысле. На сегодняшний день устная алгебра используется в таком утверждении, как «от перемены мест слагаемых сумма не меняется», что в символах определяется, как а+в=в+а.

Сокращённая алгебра, типичным примером которой является египетская – это дальнейшее развитие устной. Определённые слова частого использования постепенно сокращаются. История символов «+» и «-» может проиллюстрировать этот момент. В средневековой Европе последний был обозначен полным словом «минус», потом первой буквой «м», должным образом надписанной. Окончательно буква, как таковая, исчезла, оставляя только надпись. Символ «плюс» прошёл через подобные метаморфозы. Сокращение стало символом.

Поворотным моментом в истории алгебры было эссе, написанном в конце шестнадцатого века француз, он был Виет которые обозначают неизвестные величины гласными. Данные величины были назначены согласных.

В течение полувека смерти Виета появилась геометрия Декарта. В нем, первые буквы алфавита были использованы для данной величины, последний - для тех, неизвестно.

Декартовы обозначения не только перемещенных Viètan, но сохранилось по сей день.

Это символы, которые допускают кратким, ясным представлением идеи, которые иногда довольно сложными. Рассмотрим, например, сколько участвует в символ исчисления "Dy". Как только мы поняли значение и использование символа нет необходимости продумать происхождение и развитие идеи символизирует каждый раз, когда он используется. Это связано с мощным методика, основанная на использовании символов, которые математически ¬ тики является настолько эффективным, в задачах, которые нерастворимы другими методами.

Это удобно, потому что буквальное обозначение свободен от всех двусмысленностей слова.Письмо поддается опера ¬ объема, и это позволяет преобразовать буквального выражения и, таким образом, перефразируя любое заявление, в число эквивалентных формах. Именно эта сила преобразования, которые поднимает алгебра над уровнем удобное сокращение.

Это символический язык, который является одной из основных характеристик ¬ стики современной математики. И современная математика поставляет языка для лечения качественные задачи ¬ блем физических и социальных науках.

Соседние файлы в папке Перевод текстов