Добавил:
dipplus.com.ua Написание контрольных, курсовых, дипломных работ, выполнение задач, тестов, бизнес-планов Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
5053.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
08.02.2020
Размер:
360.96 Кб
Скачать

Инвестирование(учебник) содержание

Что такое трейдинг и Интернет - трейдинг? Виды рисков при инвестировании в ценные бумаги Рынки ценных бумаг

Первичный рынок

Вторичный рынок. Биржи       NYSE       ММВБ       Другие биржи

Вторичный внебиржевой рынок       NASDAQ&SOEC       РТС Типы ценных бумаг

Обыкновенная акция корпорации       Символы ОA       "Короткая" продажа акций (selling short)       Клиринг и страхование

Бумаги с фиксированным доходом

Стандартизированные котируемые опционы       Виды опционов       Формирование цены опциона (премии)       Преимущества и недостатки опционов по сравнению с обыкновенными акциями

Производные ценные бумаги. Фьючерсы       Варранты       Права (rights)       Конвертируемые бумаги (convertible securities)       Фьючерсные контракты       Фьючерсный арбитраж

Ценные бумаги, обращающиеся на ММВБ. Рыночные индексы

Взвешивание цен акций

Взвешивание стоимости акций (value weighting)

Взвешивание арифметической и геометрической средних величин (equal and geometric weighting)

Российские фондовые индексы Типы счетов и приказов

Типы брокерских счетов

Виды приказов

Типы ордеров на ММВБ Основы фундаментального анализа

Введение в фундаментальный анализ

Оценка инвестиционной привлекательности предприятия

Определение "истинной" стоимости предприятия по результатам перспективного анализа

Что такое трейдинг и интернет - трейдинг?

Интернет-трейдинг предоставляет уникальные возможности, поскольку участник биржевых торгов получает доступ к торговому терминалу из любой точки нашей планеты. Единственное условие - это наличие соединения с Интернетом. Таким соединением может быть обычная телефонная линия, выделенный канал или спутниковая связь.

Что же это такое? Само название подсказывает, что речь идет о двух вещах - финансовом трейдинге и мировой компьютерной сети. Остается разобраться лишь с тем, что представляет собой сам трейдинг. Трейдинг - это покупка и продажа ценных бумаг на бирже.

Интернет - это не просто механическое соединение миллионов компьютеров в единую сеть. Его основное назначение - информационный обмен. Представьте себе интернет в виде сотен тысяч газет, журналов, книг, аналитических исследований, которые обновляются с невообразимой быстротой. Соедините это гигантское информационое поле с тысячью самых больших супермоллов. И вы получите Интернет.

Финансовый трейдинг соединяет в себе три этапа:

1) Сбор информации и ее анализ;

2) Создание той или иной позиции (то есть покупка или продажа ценных бумаг)

3) Внимательное отслеживание открытой позиции и своевременная ее ликвидация.

В трейдинге прибыль существует в двух ипостасях - unrealized gain (нереализованная прибыль) и realized gain (реализованная прибыль).

У интернет-трейдинга есть большое преимущество, поскольку все три этапа финансового трейдинга можно реализовывать с одной площадки. В Интернете более чем достаточно необходимой информации, для того чтобы определиться и сделать выбор в пользу той или иной ценной бумаги. С помощью Интернета вы можете в считанные секунды связаться со своим брокером и открыть нужные позиции. Интернет предоставляет удивительные условия для своевременного отслеживания созданных позиций.

Существует множество программ для трейдинга. Практически все они самым тесным образом интегрированы в интернет и устроены таким образом, что именно из интернета получают все необходимые исходные данные, которые потом подвергаются обработке.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]