Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Ознакомительный этап.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
20.11.2019
Размер:
215.04 Кб
Скачать

I. Ознакомительный этап

1. История организации, ее структура и система управления.

Компания «Роскурорт» осуществляет свою деятельность с 2004 года. Первый офис был открыт на ул.Пушкина 7 «Л». Затем, через два года, в 2006 году был открыт филиал на ул.Сурикова 31. В конце лета 2007 года было принято решение об открытии дополнительного офиса в другом регионе. Так как компания «Роскурорт» осуществляет плотное сотрудничество с тремя санаториями Курганской области – Озеро Медвежье, Лесники и Сосновая Роща, дополнительный офис был открыт в городе Кургане в День Туризма, 27 сентября 2007 года. В связи с коммунальными проблемами, офис на ул.Сурикова в середине октября 2008 года пришлось закрыть, и в это же время открывается новый офис «Роскурорт»на Амундсена 51 «А», в котором и проходит наша практика.

Генеральным директором ООО «Роскурорт» является Обоскалова Галина Дмитриевна, а исполнительным директором является Соловьева Наталья Владимировна. Руководителю отдела продаж подчиняются два старших менеджера – менеджер офиса а ул.Пушкина и менеджер офиса на ул.Амундсена. В подчинении у старших менеджеров находятся менеджеры отдела продаж. В каждом офисе работают два менеджера и старший менеджер.

2. Устав организации и нормативные документы.

ООО «Роскурорт» действует на основании устава [прил.1]. Основным нормативным документам, по которому осуществляет свою деятельность турфирма, является:

  • Свидетельство о внесении сведений о туроператоре в Единый Федеральный реестр туроператоров [прил.2];

  • Уведомление о возможности применения упрощенной системы налогообложения [прил.2.1];

  • Справка-письмо об объекте ЕГРПО [прил.2.2].

3. Правила внутреннего распорядка и техника безопасности.

По правилам внутреннего распорядка рабочая неделя в ООО «Роскурорт» составляет пять дней с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00 и одну дополнительную смену в неделю для каждого менеджера с 11:00 до 16:00. Время обеденного перерыва варьируется исходя из предпочтений сотрудников, и составляет 1 час в день.

В обязательном порядке каждым сотрудником подписывается техника безопасности [прил.3].

4. Материальная база (техническое оснащение, средства оргтехники).

Турфирма «Роскурорт» оснащена всеми необходимыми для продуктивной работы техническими средствами. Каждый менеджер работает за персональным компьютером, подключенным к выделенной сети Internet. Для оперативной связи с партнерами, туристами и представителями объектов размещения в офисе турфирмы установлен телефон с междугородней и международной связью, у каждого менеджера на рабочем столе установлен телефон с собственной линией.

Для печати документов используются два принтера, в одном из которых присутствует сканер, копир и факс. По моему мнению, материально-техническая база ООО «Роскурорт» соответствует всем нормам работы турагентства.

5. Основные направления в деятельности организации, перечень услуг и продуктов, их содержание.

Само название «Роскурорт» говорит о том, что основным направлением деятельности данной организации является реализация туров по Российской Федерации.

«Роскурорт» имеет огромный опыт работы в санаторно-курортной отрасли и успешно сотрудничает со всеми ведущими здравницами Урала, Башкирии, Пермского края, Алтая, Поволжья, Черноморского побережья, Кавказских Минеральных Вод, Крыма, а также с ведущими курортами, медицинскими центрами и SPA-отелями Китая, Австрии, Чехии, Германии, Франции и других стран.

«Роскурорт» является официальным представителям санаториев «Жемчужина Зауралья», «Демидково», «Усть-Качка».

Основополагающий принцип компании – это санаторно-курортные путёвки по ценам самих здравниц.

Компания «Роскурорт» - это многопрофильный туроператор, специализирующийся не только на массовых направлениях отдыха в России и за рубежом, но и способный удовлетворить желания самого искушенного потребителя туристических услуг.

Предлагаются различные направления: отдых и лечение в санаториях России и за рубежом, экскурсионные программы по Европе, путешествия в экзотические страны, отдых на лучших пляжах мира и бизнес-направления в России и за рубежом – организация деловых туров, семинаров, конференций и встреч на высшем уровне.

Сложившиеся партнерские отношения с крупными и надежными туроператорскими компаниями, такими как Coral Travel, Pegas Touristik, Vedi Tour Groupp, Sunmar, AnexTour, позволяют гарантировать возможность приобретения путевок на любой курорт и лечебное учреждение России и зарубежья по наиболее привлекательным ценам.

ООО «Роскурорт» является представителем туроператора «Ориент» в Екатеринбурге и реализует путевки данного туроператора в здравницы России, Украины и Беларуси. Помимо этого ООО «Роскурорт» напрямую работает со многими санаториями, профилакториями и базами отдыха Урала, что позволяет иметь блок квот в данных объектах размещения, а также повышенное вознаграждение для реализации данных туров.

Последними новшествами ООО «Роскурорт» стали две услуги, которые были введены в конце 2010 года – бронирование гостиниц по всей России и ближнему зарубежью, а также бронирование железнодорожных билетов.