Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Тойота_макросы_модули.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
20.11.2019
Размер:
2.34 Mб
Скачать

Процедура Вызов

Function Print Имя _Функции()

Sub Имя _Процедуры

Пошаговая отладка больших процедур может занять много времени, поэтому рекомендуется прибегать к более прогрессивной технологии кон­трольных точек (breakpoint). При ее использовании останов выполняется не перед каждым оператором процедуры, а только перед теми, на которых пользователь установил контрольные точки. Access 97 выполняет процедуру с контрольными точками, как обычную, но, достигнув контрольной точки, останавливается и дает пользователю возможность проанализировать (изме­нить) значения переменных в панели выполнения. Для продолжения выпол­нения достаточно нажать кнопку Перейти/продолжить или функциональную клавишу [F5]. Количество точек останова ограничено только количеством строк программы. Контрольные точки устанавливаются на один сеанс. Они удаляются непосредственно после закрытия базы данных.

Для создания контрольной точки следует установить курсор в соответст­вующей строке программного кода в окне модуля и выполнить щелчок на кнопке контрольной точки на панели инструментов. Тот же результат может быть получен вследствие щелчка в колонке маркировки.

Строка, содержащая контрольную точку, выделяется цветом в соответст­вии с установками в окне настройки. Контрольная точка будет удалена, если установить курсор в той строке, в которой она находится, и щелкнуть на кнопке контрольной точки (можно также выполнить повторный щелчок в колонке маркировки).

Примечание:

Если строка содержит несколько операторов, отделенных друг от друга двоеточиями, Access 97 сочтет, что контрольная точка установлена на первом из них. Для установки контрольных точек на других операторах этой строки нужно разместить операторы в отдельных строках.

Для автоматического вывода значений переменной в панель выполнения во время выполнения программы пользуйтесь функцией печати объекта Debug. При выводе информации из различных фрагментов программы следует сопровождать каждое сообщение комментариями, например:

Debug.Print "Значение переменной Расстояние"

Debug.Print Расстояние

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]