Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
КОНСПЕКТ 214 27 гр..doc
Скачиваний:
25
Добавлен:
17.11.2019
Размер:
770.56 Кб
Скачать

Модные тенденции в украшении

В последнее время наблюдается такая тенденция, что стильные и необычные серебряные украшения уже не уступают золотым. Серебро уже стало своего рода классикой.

А модные украшения из серебра 2012 не перестают удивлять своей оригинальностью, очарованием, разнообразием, невысокой ценой и простотой в уходе.

Модные серебряные украшения 2012 заставляют окружающих обращать на вас внимание. А также, надевая их, вы будете выглядеть эффектно.

Для создания гармоничного образа в 2012 году не следует сочетать серебро с золотом. А самую большую популярность получат именно эксклюзивные украшения из серебра. Основной упор в моде 2012 был сделан на украшения из серебра, декорированные красивыми полудрагоценными или драгоценными камнями. Именно такие украшения станут хитом следующего года.

Невероятное разнообразие стильных серебряных украшений, украшенных камнями, смогут порадовать женщин. А учитывая то, что можно будет подобрать гарнитуры, то образ станет более гармоничным.

Например, красиво будут смотреться комплекты, в которые входят серьги в виде змеи, мышки, кошки или лягушки и такое же кольцо. Учитывая, что животная тематика в 2012 году будет популярна.

Также очень необычно смотрятся серьги в виде паутинки в сочетании с подвеской и браслетом в таком же стиле.

Еще можно подобрать гарнитур, состоящий из кольца, сережек, броши и подвески в цветочном стиле. Такие необычные, но в тоже время стильные украшения, становятся отличным дополнением к нарядным вещам.

Из металлов чаще всего серебро будет сочетаться с золотом, сообщает nashajizn.ru. Это позволит делать изделия более необычными, но в тоже время не очень дорогими. Из камней будут популярны кольца со вставками циркона, топаза, граната, аметиста, фианита, жемчуга, каучука.

Очень стильно смотрятся кольца со вставками циркона и каучука. Также вы сможете подобрать себе кольцо с камнем в зависимости от вашего гардероба.

Мода 2012 года делает акцент на больших украшениях из драгоценным металлов.

Учитывая то, что стоимость золота на порядок выше, то на помощь приходит серебро с различными камнями, металлами и жемчугом.

Сейчас стало очень комфортно подбирать себе украшения, ведь появилась возможность покупки онлайн. Даже золотые украшения интернет магазин предлагает по выгодным ценам для покупателя. Кроме этого всегда можно узнать об изготовлении украшений на заказ, если нужного кольца или размера вы не нашли в наличии на сайте.

В 2012 году будут в моде серьги различных моделей. Серьги в виде колец, как большие, так и маленькие. Они могут быть совсем простыми, а могут быть декорированы драгоценными камнями.

Кроме этого стали набирать популярность квадратные, средней величины серьги. Серьги со вставкой каучука в виде сердца или цветка особенно полюбились модницам.

Вставки, которые чаще всего используются в серьгах, практически такие же, как и в модных кольцах.

Серебряные кольца с различными вставками металлов и камней набирают большую популярность в 2012 году. Во-первых, вставки значительно украшают само кольцо, во-вторых, делают его оригинальным и необычным.

Что касается модных браслетов 2012 года, то тут тенденции почти такие же, как и в кольцах или серьгах. Представлены как простые браслеты в виде цепочки, так и более нарядные, которые были декорированы драгоценными камнями. В моде также широкие браслеты, но не менее стильные, со вставками каучука.

Модные изделия из серебра 2012 настолько разнообразны, оригинальны и необычны, что каждая женщина сможет почувствовать себя индивидуальностью.

Какой бы не была мода 2012, ничто не изменит того, что серебряные украшения всегда будут смотреться необычно, стильно и оригинально. Серебро – классика, которая никогда не выйдет из моды, могут лишь поменяться фактуры и некоторые модные веяние, но само изделие вечно. А учитывая то, что серебряные украшения подходят практически под все типы кожи и под разную одежду, это добавляет им еще плюсов.

Жемчуг

В этом сезоне также возвращается мода натуральные жемчужные украшения из любого жемчуга: розового, черного и белого. И они делают любой наряд по настоящему шикарным.

ТЕМА № 2. Цветотипы

Согласно легенде, идея разделить внешность людей на несколько цветотипов, принадлежит Максу Фактору. Не знаю, так ли это, но тот, кто это придумал, действительно был гением. Определить цветотип в большинстве случаев можно всего за несколько минут, облегчив тем самым выбор цвета одежды и макияжа на всю оставшуюся жизнь (ну, или, по крайней мере, до тех пор, пока краска для волос не поспособствует смене цветотипа).

Есть цвета, которые, освежают лицо без косметических процедур и макияжа, даруя ему способность светиться молодостью и здоровьем, несмотря на бессонную ночь в прокуренном клубе. Так что стоит потратить полчаса на определение своего цветотипа и запоминание «своих» и «не своих» цветов, чтобы покупки впредь только радовали. Мужчинам, кстати, это особенно рекомендуется, поскольку у них нет возможности пользоваться декоративной косметикой, которая иногда может примирить «чужой» цвет с внешностью дамы.

Итак, цветотип внешности - это совокупность цвета кожи, волос и глаз, классифицированная особым секретным способом. Всё многообразие лиц европеоидов можно разделить на очень небольшое число цветотипов. Сегодня наиболее распространён максфакторовский вариант - четыре основных цветотипа (весна, лето, осень, зима). Многие стилисты и визажисты знают только его, поскольку он довольно прост в работе (обманчиво прост, сказал бы я). Есть и другие классификации цветотипов (где их, к примеру, пять, шесть или десять), но мы остановимся именно на классическом, использующим образы времён года.

Диагностика цветотипа производится перед большим зеркалом в светлой комнате со стенами и мебелью светлых нейтральных тонов (в идеале - белая комната). Всё яркое из поля зрения нужно убрать. Освещение должно быть нейтральным, лучше всего рассеянный дневной свет. Прямое солнце или жёлтое электрическое освещение недопустимы. Непосредственно перед диагностикой дайте глазам отдохнуть, не смотрите на яркие предметы или на свет, будь то лампа, монитор. Макияж и украшения нужно снять. Одежда предпочтительна нейтральных цветов с открытыми плечами, можно раздеться до пояса.

Ещё вам понадобятся куски ткани разных цветов. Доставайте из закромов однотонные шарфы, платки, покрывала, полотенца, пелёнки, шмотки, отрезы материала. Чем больше цветов - тем лучше. Не торопитесь прикладывать всё это к лицу в поисках своего идеала, сначала вникните в суть методики. А тряпочки пусть пока полежат в сторонке, смотреть на них лишний раз не стоит, иначе фокусы зрения в виде явлений последовательного контраста не замедлят себя явить. (Последовательный контраст - это когда вы смотрите на красное, потом переводите взгляд на белое или серое, и оно кажется вам зелёным. Не вру, можете сами проверить. После долгого созерцания какого-либо цвета в глазу генерируется образ дополнительного к этому цвету оттенка.)

Для идентификации цветотипа мы с вами должны определиться с тремя парами показателей. Каждый из четырёх цветотипов обладает только одним показателем из каждой пары. Вот эти пары:

светлый - тёмный;

тёплый - холодный;

чистый - приглушённый.

При определении пар показателей ориентируемся прежде всего на цвет волос. Цвет кожи - показатель скорее вспомогательный. А уж глаза и вовсе занимают настолько небольшую площадь лица, что в нашей работе их цветом можно пренебречь.

Светлый - тёмный. Здесь всё довольно просто. К светлым отнесём блондинов, светло- и средне-русых, светло-каштановых, светло-рыжих. К тёмным - всех остальных: тёмно-русых, шатенов, рыжих и брюнетов. Тёмных цветотипов в разы больше, чем светлых (хотя современные краски для волос существенно меняют эту пропорцию). Светлые цветотипы - это весна и лето, тёмные - осень и зима.

Тёплый - холодный. В определении тёплоты или холодности важно не ошибиться. Все оттенки волос и кожи могут быть либо тёплыми золотистыми, либо холодными пепельными, в зависимости от наличия или отсутствия в волосах и коже золотистого пигмента. Пристально рассмотрите волосы, поворошите их, обращая особенное внимание на блики. Ваша задача - заметить золотистый ореол, если он есть. Он может быть явным, в случае рыжих волос, но часто грань между золотистыми и пепельными волосами очень тонка. Это особенно касается русых и тёмно-каштановых волос. Холодные волосы могут быть желтоватых или коричневатых оттенков (особенно в том случае, если волосы окрашены), но их блик всегда белый, без малейшей рыжинки.

В определении теплоты или холодности вам может помочь цвет кожи, веснушек, родинок. У тёплых цветотипов кожа также содержит золотистый пигмент, который придаёт ей оттенок персика, слоновой кости, шампанского, бронзы, золота. Веснушки и родинки также рыжеватые. У холодных цветотипов сквозь кожу просвечивает сеть голубоватых кровеносных сосудов, а румянец, если он есть, розовый с малиновым оттенком. Холодная кожа - снежно-белая, голубоватая, розоватая, оливковая. Веснушки и родинки у холодных цветотипов серовато-коричневые.

Тёплым типам больше идут золото, бронза, латунь, медь, нежели серебро, сталь и платина. Холодным - наоборот. Для определения теплоты или холодности можете попробовать ответить на вопрос, какие металлы гармонируют с вашей внешностью.

Цветопроба, позволяющая определить холодность или теплоту - это прикладывание к лицу двух вариантов розового - тёплого оттенка лососины и холодного неонового. Если в вашей куче тряпочек завалялось что-то подобное - прекрасно, если нет, можно использовать для цветопробы другие пары тёплых и холодных нюансов одного цвета. В крайнем случае, поупражняйтесь с синим и оранжевым примерно одинаковой светлоты и насыщенности. Один из пары цветов освежит цвет вашего лица и подчеркнёт цвет волос, второй, наоборот, будет диссонировать с вашей внешностью. Тёплые цвета идут тёплым цветотипам, холодные - холодным (да, вот так всё просто).