Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
М.У Физика2012.doc
Скачиваний:
9
Добавлен:
17.11.2019
Размер:
593.41 Кб
Скачать

Министерство образования и науки РФ

Федеральное государственное образовательное учреждение

среднего профессионального образования

Южно-Уральский государственный технический колледж

Рабочая программа, методические указания и контрольные задания

Для студентов заочной формы обучения

По специальностям спо технического профиля

По дисциплине «Физика»

Челябинск, 2011

Программа составлена в соответствии с примерной программой дисциплины «Физика», одобренной ФГУ «Федеральный институт развития образования» 10.04.2008 г. и Департаментом гос. политики нормативно-правового регулирования в сфере образования Минобрнауки РФ 16.04.2008 г.

ОДОБРЕНО

Предметной (цикловой) комиссией

Протокол №___

от «____» __________ 201__г.

Председатель ПЦК

___________ Л.Л. Смирнова

УТВЕРЖДАЮ

Заместитель директора

по НМРиИТ

______________В.М. Иус

«___»__________201___ г.

Составитель: Менькова в.В. Преподаватель Южно-Уральского государственного технического колледжа. Рецензент: Полоскова н.А. Преподаватель физики фгоу спо «Челябинский юридический техникум»

РЕЦЕНЗИЯ

на рабочую программу, методические рекомендации и

контрольные задания по дисциплины «Физика»

для студентов заочной формы обучения

по специальностям среднего профессионального образования

технического профиля, разработанную преподавателем

ФГОУ СПО Южно-Уральского государственного технического колледжа

Меньковой В.В.

Рабочая программа, методические рекомендации и контрольные задания по дисциплине «Физика» для студентов заочной формы обучения составлены в соответствии с примерной программой дисциплины «Физика», одобренной ФГУ «Федеральный институт развития образования» 10.04.2008 г. и Департаментом гос. политики нормативно-правового регулирования в сфере образования Минобрнауки РФ 16.04.2008 г.

Настоящее пособие содержит рабочую программу, четкий порядок выполнения контрольной работы, требования к оформлению решения заданий, сами контрольные задания, а также методические рекомендации по изучению теоретического материала по данной дисциплине и выполнению контрольных заданий, что позволяет достаточно легко осуществить выполнение домашней контрольной работы студентом.

Рабочая программа рассчитана на 254 часа, из них количество аудиторных занятий для студентов заочной формы обучения составляет 30 часов. Рабочая программа включает в себя пять основных разделов, обеспечивающих подготовку квалифицированных специалистов среднего звена по профессиям технического профиля.

Автором разработана структура рабочей программы, последовательность изучения учебного материала, отражены межпредметные связи с различными науками, представлены требования к результатам освоения дисциплины, предусмотрена самостоятельная работа, указаны её виды и объем.

Тематический план раскрывает содержание учебного материала, лабораторных работ, самостоятельной работы обучающихся и время, отведенное на каждый вид работы.

Контроль и оценка результатов освоения дисциплиной «Физика» осуществляется различными формами и методами.

Данное пособие может быть использовано в общеобразовательных учреждениях СПО для изучения дисциплины «Физика» студентами заочной формы обучения по специальностям технического профиля.

Рецензент:

преподаватель физики

ФГОУ СПО «Челябинский юридический техникум» Н.А. Полоскова

РЕЦЕНЗИЯ

на рабочую программу, методические рекомендации и

контрольные задания дисциплины «Физика»

для студентов заочной формы обучения

по специальностям среднего профессионального образования

ФГОУ СПО Южно-Уральского государственного технического колледжа

Меньковой В.В.

Рабочая программа, методические рекомендации и контрольные задания по дисциплине «Физика» для студентов заочной формы обучения составлена в соответствии с примерной программой дисциплины «Физика», одобренной ФГУ «Федеральный институт развития образования» 10.04.2008 г. и Департаментом гос. политики нормативно-правового регулирования в сфере образования Минобрнауки РФ 16.04.2008 г.

Данное пособие включает в себя рабочую программу, методические рекомендации по изучению теоретического материала, методические рекомендации к выполнению контрольных заданий, контрольные задания, подобранные в соответствии с изученным теоретическим материалом по данной дисциплине, требования к оформлению задач контрольной работы, контрольные вопросы, список литературы.

Рабочая программа рассчитана на 254 часа, из них количество аудиторных занятий для студентов заочной формы обучения составляет 30 часов.

Рабочая программа включает перечень разделов и тем, обеспечивающих подготовку квалифицированных специалистов среднего звена по профессиям технического профиля, последовательность которых составлена в соответствии с логикой изучения данной дисциплины, перечень лабораторных работ, требования к результатам освоения дисциплины. В программе отражены межпредметные связи с различными науками и дисциплинами. Особое внимание уделено самостоятельной работе студентов, предложены её виды и объём.

Данная программа отражает основные требования к минимальному материально-техническому обеспечению дисциплины, а также литературу и Интернет-ресурсы, необходимые для изучения дисциплины «Физика».

Контроль и оценка результатов освоения дисциплиной «Физика» предлагается осуществлять различными формами и методами (тестирование, лабораторные работы, составление докладов, сообщений и рефератов).

Рабочая программа может быть использована в общеобразовательных учреждениях СПО для изучения дисциплины «Физика» студентами заочной формы обучения по специальностям технического профиля.

Рецензент:

председатель ПЦК Л.Л. Смирнова