Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
gosy_bilety.docx
Скачиваний:
9
Добавлен:
24.09.2019
Размер:
293.19 Кб
Скачать
  1. Решите кроссворд

3. Соотнесите виды рекламы с их характеристиками:

Вид рекламы

Характеристика рекламы

1. Печатная реклама

а) включает рекламный щит, панно, афиши, фирменные вывески

2. Телевизионная реклама

б) это фирменные изделия – майки, шапочки, сумки, пакеты, включающие символы предприятий и распространяющиеся бесплатно

3. Наружная реклама

в) включает каталоги, плакаты, буклеты, рекламные листовки

4. Интернет-реклама

г) отличительная особенность комбинированного изображения, движения, звука

5. Рекламные сувениры

д) является одним из наиболее динамично развивающихся видов рекламы

2. Решите кроссворд

Архитектурные термины

1.

2.А

3.

4.

5.

Р

Х

6.

7.

И

Т

8.

Е

9.

10.

К

11.

Т

12

13.

Р

14

15

16.

По горизонтали: 2. Помещение, предназначенное для хранения вооружения и боеприпасов, частично для их изготовления и ремонта.

4. Широкая, обсаженная деревьями аллея вдоль улицы, набережной реки, озера и т.д. используется для пешеходного движения, прогулок, кратковременного отдыха. 6. Здание, в котором располагались органы городского самоуправления .8. Культовое здание для служб и выполнения религиозных обрядов в православном христианстве. 12 Жилое помещение, которое отличалось от дворца меньшими размерами, меньшим количеством комнат, более простым декором фасадов и интерьеров. 13 Внутреннее пространство здания или помещения.14. Заезжий дом, тип корчмы. 15 Прямоуголь­ное в плане здание, разделен­ное на три или пять продоль­ных нефов рядами столбов или колонн. 16. Полукруглое или килеподобное завершение части стены здания между двумя лопатками, которое соответствует форме внутреннего склепа. Наиболее характерна для крестово-купольной византийской системы.

По вертикали 1. Возвышенное и богато украшенное место в храме (трибуна или кафедра) для чтения священных текстов и проповедей. 2. Дайте определение понятия 3. Наиважнейшая часть христианского храма, завершающая простор главного нефа, и отделенная от него иконостасом или алтарной перегородкой. Находится обычно в торцевой части храма или апсиде.4. Отверстие в стене оборонного сооружения для ведения огня со стрелкового оружия или просвет между зубцами в завершение замковых стен, башен и др. 5. Древний тип хозяйственной постройки для хранения пищевых продуктов, зерна, одежды, ценного имущества, орудий труда, а также для жилья летом.7. (От греч. склеп) – квадратный, прямоугольный, многоугольный, полукруглый в плане выступ здания, который замыкает простор. 9. Восьмиугольное в плане здание или его часть. В Беларуси в 16-18 ст. в такой форме строили некоторые башни городских укреплений, замков и дворцов, ратуш, культовые здания башни и т.д. 10. Традиционная производственная постройка для помола зерна.11. Вертикально поставленная надмогильная или мемориальная плита с камня или другого материала с надписью или рельефным изображением.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]