Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
МАССОВЫЕ КОММУНИКАЦИИ И МЕДИАПЛАНИРОВАНИЕ_вопро...docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
19.09.2019
Размер:
45.31 Кб
Скачать

9) Интернет-подписка, программы для iOs и Android, предоставление возможностей оффлайного знакомства с онлайн-новостями. Их потенциал.

Интернет подписка – это новая услуга, которую предоставляют своим клиентам крупные агентства подписки. Такие компании напрямую сотрудничают с издательствами, за счет чего и достигается возможность Интернет подписки для клиентов. Современные агентства по подписке принимают заказы на огромное количество российских и зарубежных изданий. Подобные услуги оказываются не только частным лицам, но и различным предприятиям и организациям, причем, за последние несколько лет, количество корпоративных клиентов значительно увеличилось. В зависимости от места проживания подписчика, он имеет возможность выбрать один из нескольких способов доставки корреспонденции. К примеру, в Москве сегодня наиболее востребована почтовая и курьерская доставка. Хотя доставка с помощью курьера обойдется заказчику несколько дороже, все же выгоды от получения корреспонденции лично в руки – налицо.

В данный момент бесспорными лидерами на рынке операционных систем для сенсорной аппаратуры являются два бренда. Это «ios» и «android». Обе операционные системы очень хороши и работают отлично на данном этапе развития. Наиболее популярные приложения для iOs в 2.5 раза дешевле программ для Android. Apple является лидером по числу имеющихся приложений для смартфонов iPhone, планшетов iPad и плееров iPod touch. Каталог интернет-магазина приложений App Store превышает 550 000 программ.

В онлайн-киоске Android Market, распространяющем софт для «гуглофонов», по данным на октябрь 2011 года, были доступны для скачивания более 250 000 приложений. По некоторым данным в феврале этого года в магазине находилось около 400 000 программ. При этом число загрузок из магазинов Android Market и App Store в начале 2012 года составило около 11 млрд и 24 млрд соответственно.

10) Приложения для iOs и Android, созданные для продвижения бренда или продукта.

11) Информативное тв (Smart tv). Особенности рекламных сообщений в данном медиа.

Smart TV - модели телевизоров, способных получать контент из Сети. Одно из важнейших преимуществ Smart TV – возможность просмотра интернет-страниц на большом экране с помощью дистанционного пульта или смартфона. Чтобы просмотреть ленту новостей или каталог онлайн-магазина, прогноз погоды или новые сообщения в почтовом ящике. Обычно ролики YouTube смотрят на крошечном дисплее смартфона, или на маленьком дисплее ноутбука, или на среднем дисплее компьютерного монитора. Smart TV дает возможность прокрутить их на большом телевизионном экране! На 42 дюймах, а тем более на 50 и больше, потоковое видео творит чудеса, главное – чтобы у домашней сети хватило пропускной способности. А некоторые модели даже преобразовывают видео из Сети в HD-качество. Smart TV допускает установку новых программ, причем сделать это не сложнее, чем скачать софт на ноутбук или коммуникатор. Достаточно активировать иконку магазина онлайн-приложений и открыть каталог с десятками полезных программ. Игры, «читалки», плееры, офисные приложения – к вашим услугам контент на любой вкус.