Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
МАССОВЫЕ КОММУНИКАЦИИ И МЕДИАПЛАНИРОВАНИЕ_вопро...docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
19.09.2019
Размер:
45.31 Кб
Скачать

7) Реклама в социальных сетях, создание странички коммерческого предприятия и его продвижение в социальных сетях.

Кроме поисковой оптимизации и раскрутки сайта в поисковых системах для увеличения посещаемости ресурса используют рекламу в социальных сетях. Продвижение сайта в социальных сетях позволяет:

- создать и сделать популярным источник актуальной информации для клиентов,

- заинтересовать большое количество целевой аудитории, которую можно таргетировать по месту жительства, возрасту, полу, образованию, статусу, интересам и другим характеристикам,

- получать обратную связь от потенциальных клиентов,

- повысить лояльность и узнаваемость бренда потребителями,

- привлечь на сайт качественный трафик,

- поднять с помощью активной ссылки позиции ресурса.

Некоторые социальные сети имеют функции, которых нет у других. Но это не значит, что нужно ограничиваться только какой-то определенной социальной сетью. Наиболее эффективное продвижение в социальных сетях осуществляется при работе с несколькими сайтами сразу – например, ВКонтакте, Twitter и Facebook.

Условно продвижение в социальных сетях можно разделить на 2 этапа:

- Social media optimization (SMO) - оптимизация под социальные медиа. Это преобразование текста на сайте таким образом, чтобы его можно было бы легко использовать в социальных сетях.

- Social media marketing (SMM) — маркетинг в социальных медиа. Реклама компании или услуг в социальных медиа. Методов работы в социальных сетях достаточно много, но самые популярные из них это – создание странички компании в социальных сетях, размещение информации в блогах, меры, направленные на создание репутации компании в социальных сетях.

Общий принцип продвижения компании в социальных сетях абсолютно не привязан к площадке, а точнее сказать, к сайту социальной сети. Главное: хорошо разобраться, где «обитает» ваша целевая аудитория и, в зависимости от этого, выбирать для продвижения конкретный ресурс или ресурсы: будь-то Вконтакте, Одноклассники, Мой мир и т.д. Инструментарий и сервисы социальных сетей постоянно развиваются и дополняются. На смену популярному инструменту для продвижения в социальных сетях – группам, приходит более экзотичный, но во многом более эффективный инструмент – приложения и игры. Но вне зависимости от инструмента, основной принцип продвижения компании в социальных сетях – это умение войти в доверительный контакт со своими потенциальными покупателями. Продвижение в социальных сетях еще не стало по-настоящему популярным инструментом для маркетолога и проверенным средством «достучаться» до своей целевой аудитории для клиентов-заказчиков. Но это, пожалуй, лишь вопрос времени и эволюции в сознании тех, кто работает с потребителем. Продвижение бренда в социальных сетях – эффективный инструмент будущего

8) Интеграция сайтов, блогов и социальных сетей. Социальные плагины. Просмотр новостей сайта социальных медиа, особенности мобильного интернета при чтении новостей.

Владельцы сайтов все чаще прибегают к интеграции их с социальными сетями. Данная практика ставит новые задачи перед веб-разработчиками и дизайнерами. Главная задача состоит в том, чтобы с помощью дополнительных инструментов обеспечить известность и узнаваемость владельца сайта в информационном поле. Простота использования, интеграция и адаптация — вот три кита, на которых стоит все работа с социальными медиа. В данной статье проблема интеграции сайта с социальными сетями будет рассмотрена с точки зрения эргономики и дизайна. Распространение информации через социальные сети В электронных версиях периодических изданий и блогах широкое распространение получила

функция «Поделиться» (т. е. распространить информацию в социальных сетях). В последнее время подобная возможность предоставляется на самых разнообразных сайтах. Цель ясна: распространить информацию в широких кругах, привлечь к ней внимание пользователей, получить возможность непосредственного контакта с аудиторией.

- Социальные кнопки должны быть заметными и привлекать внимание пользователя;

- Иконки лучше располагать в верхней части страницы, под заголовком текста;

- При использовании сторонних компонентов необходимо переводить их на родной язык.

Интеграция сайта с социальными сетями должна проходить по трём направлениям:

-создание и полное заполнение всех полей аккаунта в соц.сети,

-управление репутацией путём общения клиента с официальным представителем компании. При возникновении негативного отзыва, нужно выяснить причину и решить сложившеюся проблему. Не стоит на него оставлять десять положительных комментариев относительно организации от несуществующих людей. -наличие виджетов на страницах сайта, таких как кнопки, предоставляющие возможность поделиться понравившимся материалом, или формы адаптированных комментариев.

Некоторые компании размещают на своих сайтах так называемые социальные плагины. Благодаря им посетители сайта могут видеть, что публикуется на аккаунтах компании в социальных сервисах и добавить компанию в список друзей в социальных сетях. С его помощью можно вывести с помощью виджета в сайдбар социальные кнопки популярных сервисов. Нажав на иконку любой из соц.сетей, читатель попадает в Ваш аккаунт, где легко может добавить Вас в друзья. А чем больше у Вас друзей, тем больше может быть трафик с Twitter, Facebook, Google+, YouTube, Вконтакте и т.д. Редко встретишь человека, который не хочет постоянно быть в курсе всех событий. Средства массовой информации давно заполонили весь мир. К примеру, в наиболее интересной для наших читателей области мобильной связи ежедневно публикуются тысячи новостей, статей и обзоров. И хорошо, если у вас есть время, чтобы постоянно посещать десятки или сотни веб-сайтов в день. Но что же делать, если этого времени нет, а узнавать обо всем в последнюю очередь — это не ваш жизненный принцип? Решение найдено — вместо вас по Мировой Сети сможет «побродить» ваш коммуникатор или КПК, вооруженный программой для чтения RSS-каналов, после чего поделиться с вами новостями в любое удобное для вас время.

Технологию RSS (Rich Site Summary или Really Simple Syndication) уже давно нельзя назвать инновационной, первые информационные каналы на ее основе появились в Интернете еще в марте 1999 года. В наши дни RSS-каналы доступны практически на каждом уважающем себя сайте информационного характера.