Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Диплом сдать.docx
Скачиваний:
1
Добавлен:
18.09.2019
Размер:
287.21 Кб
Скачать

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………..

1 ОСНОВНЫЕ АСПЕКТЫ РАБОТЫ АППАРАТА УПРАВЛЕНИЯ …

1.1 Сущность работы аппарата управления ……………………………

1.2 Структура аппарата управления …..…………………………………

2 Организационно-экономическая характеристика

ПРЕДПРИЯТИЯ………………………………………………………………

3 Современное состояние работы аппарата управления в организации ………………………………………………………………

3.1 Кадровое обеспечение работы аппарата управления …………………

3.2 Мотивация труда …………………………….……………..……………

4 КОМПЛЕКС МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ АППАРАТА УПРАВЛЕНИЯ В ОРГАНИЗАЦИИ …………………….…

4.1 Организация проектного отдела …………………….. …………….…

4.2 Автоматизация процесса управления персоналом …………….………….

4.3 Развитие персонала как фактор роста производительности труда………..

5 ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ………………………………………....

ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ…………………………………………….……

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………………….

ПРИЛОЖЕНИЯ

ВВЕДЕНИЕ

Управление персоналом признается одной из наиболее важных сфер жизни предприятия, способного многократно повысить ее эффективность, а само понятие «управление персоналом» рассматривается в достаточно широком диапазоне: от экономико-статистического до философско-психологического.

Система управления персоналом обеспечивает непрерывное совершенствование методов работы с кадрами и использованием достижений отечественной и зарубежной науки и наилучшего производственного опыта.

Сущность управления персоналом, включая наемных работников, работодателей и других владельцев предприятия заключается в установлении организационно-экономических, социально-психологических и правовых отношений субъекта и объекта управления. В основе этих отношений лежат принципы, методы и формы воздействия на интересы, поведение и деятельность работников в целях максимального использования их.

Управление персонала занимает ведущее место в системе управления предприятием. Методологически эта сфера управления обладает специфическим понятийным аппаратом, имеет отличительные характеристики и показатели деятельности.

Система управления во многих сферах как производства, так обслуживания России еще недостаточно эффективна, несмотря на большую проделанную работу в этом важном направлении. Цели, задачи, функции, структуры, формы и методы системы управления требуют серьезного улучшения. Не отработаны в достаточной мере методы управления, отсутствуют конкретные рекомендации по организации управленческого труда, недостаточно обоснован комплекс мероприятий по совершенствованию аппарата управления организации и механизм его реализации на всех уровнях.

Тема дипломной работы весьма актуальна на современном этапе развития экономики. Так как низкое качество форм организации управленческого труда и методов управления обуславливают низкий уровень экономической эффективности общественного производства в целом, возникновение трудовых, экономических и социальных конфликтов. Отсюда необходимость усиления правового, социального, административного воздействия, то есть все элементы аппарата управления должны действовать синхронно, в органическом единстве, не блокируя друг друга, а эффективно взаимодействуя.

Объектом исследования является ФГУ «Кадастровая палата» по Курганской области.

Целью данной работы является изучение работы аппарата управления в организации и разработка мероприятий по её совершенствованию. В соответствии с целью выпускной квалификационной работы разработаны следующие задачи:

- изучение сущности и содержания основных составляющих аппарата управления, их функции в рыночных условиях;

- изучение организационно-экономической характеристики предприятия;

- анализ современного состояния аппарата управления: анализ структуры управления; состав и содержание функций управления; методы управления организацией;

- разработка конкретных мероприятий по совершенствованию работы аппарата управления в условиях рыночной экономики.

Основными источниками для написания работы послужили организационно-правовые и организационно-распорядительные документы организации, федеральные законы, правовая, регламентирующая документация, специальная литература по теме исследования, а также результаты собственных исследований.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]