Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
hf,jnf gj wtyj.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
15.09.2019
Размер:
51.57 Кб
Скачать

5 Корректировка цены

Сайты нужны всегда. И это никак не зависит от времени года. Хотя бытует мнение и из года в год замечаешь, что самым продуктивным временем оказывается период (ноябрь-апрель).

Ввиду этого, сезонная корректировка цен не уместна, в отличие от сезонных скидок. Так, к примеру, если снизился спрос — то можно снизить цену в известных пределах, или же, если он вырос и имеет тенденцию к стабильному росту (например, в самые «ходовые месяцы»), можно немного поднять цену, опять же, не перегибая палку.

Реакция различных субъектов рынка не последует, за исключением – покупателей.

6 Установление окончательной цены

Многие исследования доказывают, что потребители охотнее реагируют на цены нечетным числом ниже круглой четной величины. Поэтому, цены должны выглядеть так: 15 990, 17 550, 25 990, и т.д.

Заключение

Итак, подводя итог, прежде всего хочу сказать, что разработанная ценовая политика отличается своей простотой, которая была обусловлена самим объектом изучения. Поскольку мой коммерческий проект молод, ему необходима раскрутка и прочное внедрение на рынок, постепенное расширение сферы влияния, увеличение темпов оборотов. Он находится где-то между первой и второй стадией жизненного цикло товара, и поэтому мною была выбрана цель ценовой политики — выживание на рынке, затем выбрана стратегия – стратегия низких цен. Выбраны методы ценообразования — метод полных затрат и ориентация на конкурентов. И все это для того, чтобы на руках оказалась вся необходимая информация, появилось направление, в котором мне следует двигаться для поднятия проекта на ноги.

Все выбранные позиции идеально сочетаются, на мой взгляд. Стратегия низких цен сама собой предполагает привлечение клиентов, т.к. товар эластичные и изменение цены существенно влияет на спрос. Затратный и рыночный метод дают мне интервал, в котором я могу устанавливать цену на свой товар.

Конечно, моя услуга, довольно сложна, поскольку необходимо найти заказчика и постараться продать такой продукт, который — не осязаем. Поскольку ни я (как представитель агентства), ни заказчик не знает, что получится в конечно счете и этот факт является неудобным моментом в определении цен, но с разработанной ценовой политикой я уверен, что у меня все получится.

Список использованных источников

1. Есипова, В.Е. Цены и Ценообразование. Учебник для вузов. 3-е издание /В.Е. Есипов, СПб: Издательство «Питер», 1999.

2. Лысенко, Д. Методы ценообразования / Д. Лысенко //"Аудит и налогообложение", 2009, № 6

3. Герасименко, В. В. Ценообразование./ В.В. Герасименко / М.: Финстатинформ, 1995.

4. Котлер Ф., Келлер К. Л. Маркетинг менеджмент. 12-е изд. — СПБ.:Питер, 2006

5. Салимжанова, И.К. Цены и ценообразование: Учебник для вузов / Под ред. И.К. Салимжанова. – М.: ЗАО «Финстатинформ», 2001

6. Дурович А.П. Маркетинг в предпринимательской деятельности. - Мн.: НПЖ “Финансы, учет, аудит”, 1997.

7. Дробышев Г.Н., Герасимова В.В.// Институциональный механизм регулирования рынка бытовых услуг как экономической системы. - Тамбов. Изд-во ТГТУ, 2004. - 112 с.

8.Федорец М.Н. Маркетинговые исследования и анализ потребителя рынка услуг// Маркетинг в России и за рубежом- 2002г. - №6 – с 16-22

9. Ценообразование: Учебно-методический комплекс по специальности I-26 02 03 Маркетинг /А.В. Грицай. – Мн.: БГУИР, 2006

10. www.plesco.ru/

13

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]