Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
GVS_Samara.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
15.11.2019
Размер:
311.3 Кб
Скачать

Лист

Содержание.

Аннотация……………………………………………………………………………..3

Исходные данные……………………………………………………………………..4

I. Выбор системы СГВ………………………………………………………………..4

II. Тепловой баланс системы. Выбор схемы присоединения подогревателей СГВ

III. Расчёт расходов горячей воды…………………………………………………....6

1.Расчёт секундных расходов горячей воды………………………………………...6

2. Расчет циркуляционных расходов горячей воды………………………………...7

IV. Гидравлический расчет трубопроводов…………………………………………7

VII. Расчет водоподогревателя ГВС………….……………………………………...8

VIII. Расчет потерь давления в узле управления……………………………………9

IX. Подборка циркуляционных насосов…………………………………………....11

X. Подборка повысительного насоса……………………………………………….11

Список использованных источников……………………………………………….12

Приложение…………………………………………………………………………..13

Аннотация.

Система СГВ служит для подготовки и подачи горячей воды к санитарно-техническим приборам, технологическому оборудованию и включает в себя: установку для приготовления горячей воды, внутридомовые разводящие и циркуляционные трубопроводы, водоразборные приборы. По качеству вода, подаваемая на хозяйственно-питьевые нужды, должна соответствовать ГОСТ 51232-98 «Вода питьевая. Общие требования к организации и методам контроля качества».

МТП размещаются в подвалах или на первых этажах зданий, в непосредственной близости от ввода тепловой сети. Площадь помещения должна быть достаточной для размещения оборудования (узел управления, подогреватель СГВ, циркуляционные насосы) и обеспечивания безопасного обслуживания.

Секционные подогреватели СГВ в плане размещаются так, чтобы на высоте до 2 м между ними, выступающими конструкциями и трубопроводами оставался свободный проход для обслуживания и ремонта.

МТП оборудуется приборами учёта тепловой энергии (водомерами) и средствами автоматики (регуляторами расхода и температуры).

Схема и размещение трубопроводов СГВ в жилых зданиях определяется планировкой и этажностью. Циркуляция горячей воды в подающих (водоразборных) трубопроводов закрытых систем теплоснабжения предусматривается в объёме, необходимом для поддержания температуры воды в точках водоразбора не ниже 50 0С. В ванных и душевых комнатах жилых зданий должны устанавливаться полотенцесушители.

При нижней разводке трубопроводы системы СГВ от МТП прокладываются по подвалу с уклоном 0,002…0,005 в сторону теплового пункта и изолируются.

Для зданий до семи этажей водоразборные и циркуляционные системы выполняются из стальных оцинкованных труб постоянного диаметра соответственно 25 и 15 мм по всей высоте. Полотенцесушители изготавливаются из труб диаметром до 32 мм, а подводки к водоразборным приборам 15мм.

Запорная арматура общепромышленного назначения на рабочее давление до 0,5 МПа устанавливается на ответвлениях к стоякам и проводках к водоразборным приборам.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]