Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
8_7_2010.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
06.09.2019
Размер:
484.86 Кб
Скачать

Типовая структура договора купли-продажи

Обязанности и права сторон

Дополнительные (особые) условия, включая расторжение (изменение) договора

Цена

Сроки (поставки, исполнения)

Порядок и сроки оплаты (расчетов)

Качество

Ответственность сторон

Реквизиты

Преамбула (вводная часть)

Предмет

Договор

Юридические адреса и банковские реквизиты сторон

Заключительные положения

Место вступления договора в силу, срок окончания его действия и другие условия

Форс-мажор

Приложение 2

Пример договора

купли-продажи нежилого помещения

  

г. _________                                                                                ___»___________2010г.

  

_____________________, именуемое в дальнейшем "Покупатель", в лице ______________________, действующего на основании _____________, с одной стороны, и ____________________, именуемое в  дальнейшем "Продавец", в лице ___________________, действующего на основании _______________________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

   1.1. В соответствии  с  условиями  настоящего  договора  Продавец    продает,  а  покупатель  покупает следующее недвижимое имущество: нежилое помещение общей площадью _____ кв. м.

Указанное недвижимое имущество находится по адресу: г. _____________,    ул. __________, дом ____,  этаж ____, комната № ____. План расположения недвижимого имущества в здании является неотъемлемой частью настоящего договора (Приложение №).

Недвижимое имущество расположено на земельном участке размером _______. План расположения недвижимого имущества на земельном участке является неотъемлемой частью настоящего договора (Приложение №).

1.2. Недвижимое имущество принадлежит Продавцу по праву собственности,  что    подтверждается свидетельством о праве собственности № ___ от ________ (Приложение №).

1.3. Продавец гарантирует,  что до совершения настоящего договора    указанное в п.  1.1 - 1.2 Помещение  никому  другому  не  продано,  не    заложено,  в  споре  под  арестом  и запретом не состоит и свободно от любых прав третьих лиц.

2. Цена и порядок расчетов

   2.1. Цена,  уплаченная  Покупателем  Продавцу  за   приобретенное    имущество,   указанное   в  п.  1.1  настоящего  Договора,  составляет

   _____________ (______________________) рублей, в т.ч. НДС _____ (__________).   Указанная цена  установлена  соглашением  сторон  настоящего Договора,    является окончательной и изменениям не подлежит.

2.2. Покупатель  несет  все  расходы,   связанные   с   оформлением перехода права собственности на недвижимое имущество в  соответствии с действующим законодательством.

Настоящие расходы не включаются в сумму, указанную в п. 2.1 настоящего    Договора и уплачиваются по мере необходимости и своевременно.

3. Срок действия договора

   3.1. Настоящий  Договор  вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его подписания уполномоченными представителями сторон и  действует до полного выполнения сторонами своих обязательств по нему.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]