Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Сира, курсовой СИДОРОВА..doc
Скачиваний:
24
Добавлен:
05.09.2019
Размер:
2.06 Mб
Скачать

Заключение

Проделав всю работу, можно сделать некоторые выводы. Поезд весом 4392 т провели по участку длиной 33,43 км. Выполнив проверку веса при трогании с места и по длине приемоотправочных путей, мы выяснили, что этот состав можно пустить по данному участку, т.к. он сможет тронуться с места, а так же вписывается во все станции. В данном курсовом проекте выбрана расчетная скорость по НП равная 49 км/ч. Что касается расхода электроэнергии, то при движении удельный расход составил 14,6 ), в том числе удельный расход на тягу поезда составил 14,96 ), на собственные нужды 0,42 ). Большую роль здесь сыграл и расчетный подъем, на котором расход электроэнергии оказался очень большим. Таким образом, мы убедились, что крутизна и протяженность уклонов в значительной степени влияет на количество потребляемой электроподвижным составом электрической энергии.

Для уменьшения расхода электроэнергии нужно проводить работы по сглаживанию профиля, и по снижению сил основного сопротивления движению, в частности снижение массы тары вагонов, придание подвижному составу обтекаемой формы.

Нагрев обмотки якоря ТЭД получился меньше допустимого, что свидетельствует о возможности увеличения токов. Максимальный нагрев обмотки якоря ТЭД τ = 79,7 ºС на участке 36'-37.

Список использованной литературы

      1. Методические указания к выполнению курсовой работы по дисциплине «Электрические железные дороги» раздел «основы электрической тяги». № 448 Составители: Озеров М.И, Чекмарев А.Е., Чумоватов А.И. – М.: МИИТ, 1999 – 32 с.

      2. Правила тяговых расчетов для поездной работы. М.: Транспорт, 1985 – 287 с.

      3. Осипов С.И. «Основы электрической и тепловозной тяги». Учебник для техникумов ж.-д. транспорта. М.: Транспорт, 1985 – 408 с.

      4. С.И.Осипов, С.С. Осипов «Основы тяги поездов». Учебник для студентов техникумов и колледжей ж.-д. транспорта. М.: Транспорт 2000 – 593 с.

      5. Розенфельд В.Е., Исаев И.П., Сидоров Н.Н. «Теория электричекой тяги»

      6. Амелин В.М., Иньков Ю.М., Озеров М.И., Ротанов В.Н., Рубцов А.А, Рыбников Е.К., Шур Я.И. «Электропоезда, тяговые двигатели и вспомогательные машины. Системы обслуживания и ремонта». «Издательство НЦ ЭНАС»,2000 – 196 с.

      7. «Оформление дипломных и курсовых проектов (работ)». Методические указания. Чумоватов А.И., Володин С.В., Дадерко А.А. – М.:МИИТ, 2001 – 33с.