Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Английский_030501_МР по контр..doc
Скачиваний:
12
Добавлен:
05.09.2019
Размер:
785.41 Кб
Скачать

МЧС РОССИИ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

Т.В.Кокорина

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

Методические рекомендации

и задания по выполнению контрольных работ

для слушателей заочной формы обучения

специальность 030501.65 - «Юриспруденция»

Санкт-Петербург - 2008

Р ецензенты:

Ж. Ф. Коноваленко

кандидат филологических наук, доцент

(Северо-Западная академия государственной службы)

Н.В. Алексеева

Кандидат педагогических наук, доцент

(Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России)

Кокорина Т. В.

Английский язык: методические рекомендации и задания по выполнению контрольных работ для слушателей заочной формы обучения по специальности 030501.65-«Юриспруденция» / Под общей редакцией В.С. Артамонова.- СПб.: Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России, 2008.- 27 с.

Методические рекомендации составлены в соответствии с требованиями рабочей программы учебной дисциплины. Основной задачей методических рекомендаций является совершенствование навыков чтения, понимания и перевода текстов по специальности.

Методические рекомендации и задания по выполнению контрольных работ предназначены для слушателей заочной формы обучения по специальности 030501.65 - «Юриспруденция»

© Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России, 2008

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

Данное методическое пособие содержит материал для контрольных работ, выполнение которых предусмотрено учебным планом и рабочей программой.

Основная цель обучения - практическое владение английским языком, наличие коммуникативной компетенции, необходимой для иноязычной деятельности по изучению и творческому осмысливанию зарубежного опыта в области юриспруденции.

Это нашло свое отражение в содержании и характере настоящих контрольных работ, тексты которых соответствуют профилю данной специализации.

Пособие состоит из двух разделов: контрольной работы №1 и №2. Каждая контрольная работа представлена в пяти вариантах. Перед каждой контрольной работой приведен перечень грамматических тем, которые необходимо проработать слушателям, приступая к выполнению контрольных работ.

В основе контрольных работ – перевод текста и выполнение ряда грамматических заданий.

Контрольные работы выполняются в сроки, установленные планом – графиком заочного обучения, и высылаются рецензенту на проверку в соответствии с учебным графиком работы слушателя – заочника. При отправке контрольных работ указывается наименование предмета, номер работы, должность, звание, фамилия, имя, отчество слушателя, курс обучения и домашний адрес.

Слушатель, не выполнивший работу в срок или получивший отрицательную рецензию, не допускается к экзамену. Экзамен является методом итогового контроля. Требования к экзаменам содержатся в рабочей программе. Если контрольная работа сдана в срок, но не зачтена, то слушателю предоставляется возможность выполнить другой вариант данной контрольной работы, проанализировав все допущенные ошибки предыдущей контрольной работы.

Контрольная работа должна быть выполнена в отдельной тетради, написана четким и разборчивым почерком.

Работа над грамматикой

Основные грамматические темы для заочного обучения должны быть рассмотрены на занятиях с преподавателем во время установочной сессии. В самостоятельной работе слушателям рекомендуется изучить заданные параграфы учебника, относящиеся к данному уроку, выполнить ряд упражнений и только тогда приступать к переводу текста.