Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Курсовая работа Булатецкой Ксении.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
03.09.2019
Размер:
105.17 Кб
Скачать

3 Анализ состояния системы мотивации персонала в Комитете по управлению имуществом г. Оренбурга

3.1 Система мотивации персонала в Комитете по управлению имуществом г. Оренбурга.

Для повышения эффективности и качества труда работников, определили размеры и условия премирования, и осуществления единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска работникам. На основании статей 12, 132 Конституции Российской Федерации, пункта2статьи53 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-фз «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»; пункта 2статьи22 Федерального Закона от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», руководствуясь статьей 27 Устава города Оренбурга, Оренбургский городской Совет решил утвердить положение « ОБ оплате труда работников органов местного самоуправления города Оренбурга» от19.03.2008г. №517

Денежное содержание работников органов местного самоуправления состоит из:

  • Месячного должностного оклада;

  • Ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия службы;

  • Ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет влияет на снижение текучести кадров, закрепляет служащих на государственной службе, способствует росту профессиональных навыков и опыта.

Таблица 5-Ежемесячная надбавка к должностному окладу

При стаже

в % от должностного оклада

От 1 до 5 лет

-10

От 6 до 10 лет

-20

От 11 до 15лет

-30

От 15 до 20лет

-40

От 20 до 25 лет

-45

  • Ежемесячной надбавки к должностному окладу за работу со сведениями , составляющими государственную тайну, в размерах и порядке, определяемых законодательством РФ;

  • Ежемесячного денежного поощрения;

  • доплаты к должностному окладу за работу в органах местного самоуправления;

  • Доплаты к должностному окладу за ученую степень;

  • Единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска;

  • Премий;

  • Материальной помощи;

  • Районного коэффициента.

Рисунок 6-Виды премирования в Комитете по управлению имуществом г. Оренбурга.

Личное признание подразумевает, что особо отличившиеся работники будут отмечены в специальных докладах высшему руководству организации. Они могут быть представлены лично руководителю. Им гарантируется право подписи в документах, в разработке которых они принимали участие. Такие работники по случаю праздников и юбилейных дат персонально поздравляются администрацией.

Публичное признание выражается в широком распространении информации о достижениях работников в многотиражных газетах, выпускаемых организациями, на специальных стендах («Досках почета»), награждение особо отличившихся людей специальными знаками, грамотами. Нередко публичное признание сопровождается премиями, ценными подарками и т.д.