Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
концепция альтернативной власти.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
16.08.2019
Размер:
74.24 Кб
Скачать

Становление системы органов альтернативной власти.

На начальном этапе становления Советов Народных Представителей, альтернативная власть не будет иметь централизованного управления. Власть будет ограниченна муниципальными Советами, решающих вопросы местного самоуправления. Из-за отсутствия законодательной базы постановления муниципальных Советов будут иметь высшую юридическую силу на территории данного муниципального Совета, ограничивая федеральное законодательство Р Ф и законодательство субъекта Российской федерации в котором находится

муниципальный Совет в тех частях, которые противоречат новой конституции. Ограничивая федеральное законодательство и законодательство субъекта федерации, которые, как либо, нарушают законные интересы граждан или их ущемляют, Советы, тем самым будут набирать авторитет и политический вес среди тех, кто ранее был противником данных Советов и сторонником официальной власти. Также на начальных этапах становления власти Советов будет эффективно применение ими практики выделения физическим и юридическим лицам различных разрешений на строительство индивидуальных жилых домов или производственных помещений и на другие нужды физических и юридических лиц. При этом выдача данных разрешений должна быть максимально упрощена, и иметь только необходимый уровень бюрократизма. Физические и юридические лица, получившие от советской власти такие разрешения будут лично заинтересованы в установлении и укреплении Советов и для этого окажут самое активное участие. В массовом сознании граждан, советская власть будет ассоциироваться как власть, способная решить важные вопросы без ненужной волокиты и бюрократии, которая присуща нынешней власти. Естественно народ потянется к тем, кто проще решит его проблемы, то есть к советской власти, даже если ранее, кто-то её не признавал и отрицал.

Так как исполнительные органы советской власти предполагают минимум бюрократизма и волокиты, то советская власть должна в кратчайшие сроки и полностью внедрить в работу своих органов электронный документооборот и полностью связать все свои отделы электронной связью. Точнее, советская власть изначально должна начать свою работу с электронной связи и виртуального кабинета. Так, например, любой гражданин обратившийся в советский орган исполнительной власти по какому либо вопросу, посредством Интернета может связаться с любым советским чиновником, который компетентен в его вопросе и передать ему по электронной почте все необходимые документы и таким же способом их получить.

Естественно, если нынешний режим только говорит об электронном документообороте и электронно- цифровой подписи, но реально ничего в этом плане не внедрил, то альтернативная власть обязана реализовать данные новые технологии на практике своей деятельности. И данное внедрение должно начаться с низовых уровней управления, кончая высшими. Новая власть- это новые люди в управлении + новые технологии + новые традиции. В коммерческих структурах давно стало обыденностью работа на удалённом офисе, а фраза «мой офис находится там, где сейчас находится мой ноутбук» стала крылатой. Её можно применить и к альтернативным органам власти «наш департамент находится там, где находится наш ноутбук».

Как только система муниципальных Советов будет окончательно создана, и отработаются механизмы их работы, начнётся создание региональных Советов и их исполнительных органов. В которые войдут те, кто добился у себя положительных результатов и может передать свой опыт и наработки другим. После завершения создания региональных Советов, начнёт формироваться Государственный Совет Народных Представителей. В который, так же как и в региональные Советы, войдут отличившиеся в работе деятели, чей опыт можно передать уже на государственном уровне.

6.