Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
концепция альтернативной власти.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
16.08.2019
Размер:
74.24 Кб
Скачать

Субъекты альтернативной власти.

Так как в стране сложилась ситуация, когда человек не имея ни связей, ни высокопоставленных и влиятельных родственников, не может занять такое место в обществе, которого достоин по своим способностям, а рождённый в богатой семье или в семье чиновников, гарантировано получает благодаря родственникам место во власти. То, органы альтернативной власти могут быть реальным способом получить власть для способных людей, но не имеющих ничего, кроме своих способностей.

Сегодня многие молодые люди понимают, что от существующей власти им ничего не достанется и, что эта власть их умышленно обделила благами, которые ранее были общедоступны. Поэтому они будут ассоциировать своё будущее с альтернативной властью, как властью способной изменить их жизнь в лучшую сторону. Так, как в районных городах для молодёжи практически отсутствует досуг, нет каких либо перспектив в возможности сделать карьеру и самореализации, альтернативная власть должна привлечь скучающую и незанятую молодёжь в малых городах для участия в реализации её планов. Несомненно, что молодёжь активно проявит себя в проведении политики альтернативной власти, если та им предоставит такую возможность.

Надо учитывать, что за 20 лет существования антинародной власти и проведения в России политики «социального дарвинизма» в стране подросло поколение совершенно иных людей, значительно отличающихся от прежних советских людей. Так называемое «поколение социального дарвинизма». Когда советских людей, которые были изнежены социальным государством, которое всегда, всё решало самостоятельно, даже бытовые проблемы, это государство, вдруг бросило на произвол судьбы, и многим пришлось переламывать себя, идти через себя и свои принципы в новых условиях самовыживания. То, для нового поколения постоянная борьба за выживание и свой кусок хлеба, когда нет надежды ни на кого, кроме себя самого и только от самореализации индивида зависит его существование, такие условия являются привычной и повседневной обыденностью, нормой жизни. Когда советский человек ждёт, когда государство или кто-то из центра для него, что-то сделает, а свою роль он считает маленькой, то новое поколение не ждёт ни от кого помощи, а действует

самостоятельно. Именно такое поколение даст новый уровень в развитии местного самоуправления, который был недоступен для нынешнего советского поколения в силу их менталитета. Только поколению социального дарвинизма под силу создание новой конституции России, основного закона, на основании которого будет действовать альтернативная власть, в котором основные идеи исходят от народных масс, т.е. снизу, советское же поколение убеждено, что конституцию должны создавать в столице, высшие партийные органы, а дело народа принять её или не принять.

Поэтому Советы Народных Представителей будут представлены людьми, родившимися в конце 70 годов и моложе, но, не смотря на молодость, они справятся с задачами местного самоуправления в условиях альтернативной (неформальной) власти на более высоком уровне, чем представители в возрасте 50 -60 лет, даже, если они действуют в официальных органах местного самоуправления (городская дума, городская администрация), так как их самоуправление выражается в личной наживе, и самоуправстве, а не в самостоятельном принятии важных решений. Как выразился Сергей Степашин – председатель Счётной палаты РФ, посетив г. Слободской и встретившись с местными чиновниками (Кашиным и его администрацией): «Вам даны все полномочия, а вы всё ждёте, что кто-то к вам приедет и будет за вас решать ваши проблемы». Это типичная для совков ситуация «Барин приедет, разберётся».

5.