Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
31 РП Возрастная психология факультатив.doc
Скачиваний:
19
Добавлен:
16.08.2019
Размер:
386.05 Кб
Скачать

Гоу спо «Оренбургский государственный профессионально-педагогический колледж» рецензия

на рабочую программу по дисциплине «Возрастная психология»

для специальности 050711 «Социальная педагогика»

преподавателей Оренбургского педагогического колледжа №1

Гутаревой Т.Н.

Рабочая учебная программа дисциплины «Возрастная психология» по специальности 0050711 составлена в соответствии с Государственными требованиями к минимуму содержания и уровню подготовки выпускника по специальности.

В пояснительной записке отражено преподавание дисциплины на интегративной основе, требования к уровню образованности выпускника, его знаниям и умениям, а также форма итогового контроля.

Автор особо уделяет внимание изучению тем, являющихся основополагающими для изучаемой дисциплины: «Общие проблемы психологии возрастного развития», «Методы

исследования», «Динамика возрастного развития», в т. ч. психологическим характеристикам дошкольного, младшего школьного и подросткового возраста.

В соответствии с требованиями Государственного стандарта в тематическом плане рабочей учебной программы запланированы часы аудиторных 36 занятий, практических работ _8_, что соответствует примерным учебным планам и программам, рекомендуемым Министерством образования и науки РФ.

Рабочая программа выполняет прогностическую, информационную, организационно-методическую, контрольно-диагностическую и оценочную функции.

Реализация программы предполагает обеспечение профессиональной подготовки специалиста повышенного уровня и условий для его непрерывного образования и саморазвития.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]