Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Организация таможенного контроля.doc
Скачиваний:
32
Добавлен:
17.04.2014
Размер:
285.18 Кб
Скачать

12.Время нахождения товаров и транспортных средств под тк.

1.Товары и трансп. ср-ва, ввезен. на там. тер. РФ, считаются находящимися под там. контролем с момента пересечения там. границы при их прибытия на там. тер. РФ и до момента: выпуска для свободного обращения; уничтожения; отказа в пользу гос.; обращения товаров в фед. соб-ть; фактического вывоза товаров и транспорт. ср-в с там. тер. РФ.2. Российск. товары и транспорт. ср-ва считаются находящимися под там. контролем при их вывозе с там. тер. РФ с момента принятия там. декларации или совершения действий, непосредственно направлен. на вывоз товаров с там. тер. РФ,и до пересеч. там. границы. Там. органы осуществ. там. контроль исполнения обязательств лиц об обратном ввозе вывезен. ранее с там. тер. РФ российск. товаров и транспорт. ср-в либо об обратном ввозе продуктов их переработки, если такие товары подлежат обязательному обратному ввозу.

13.Порядок осуществления тк при прибытии товаров и транспортных средств на там. Тер. Рф, место и время прибытия.

Прибытие тов. и транспорт. ср-в на там. тер. РФ допускается в пунктах пропуска через Гос. границу РФ. Правительство РФ вправе устанавл. пункты пропуска через Гос. границу РФ для прибытия на там. тер. РФ отдельных видов товаров. После пересечения перевозчиком там. границы он обязан доставить ввезенные им товары и транспорт. ср-ва в пункт пропуска, и предъявить их там. органу. При этом не допускаются изменение, удаление, уничтожение или повреждение наложенных пломб, печатей и иных средств идентификации. Там. органы обязаны представлять в общедоступной форме информацию о пунктах пропуска через Гос. границу РФ, об установлении ограничениях и о времени работы там. органов. Положение не распростран. На товары, перевозимые морскими, воздуш. судами, пересекающ. там. тер. РФ без остановки в порту или аэропорте, кот. расположены на там. тер. РФ

14.Порядок осуществления тк при убытии товаров и транспортных средств на там. Тер. Рф, место и время убытия.

Убытие товаров и транспорт. ср-в с там. тер. РФ допускается в пунктах пропуска через Гос. границу РФ. Положение не распростран. на товары, перевозимые морскими, воздуш. судами, пересекающ. там. тер. РФ без остановки в порту и аэропорте, кот расположены на там. тер. РФ. Убытие товаров и транспорт. ср-в допускается с разрешения там. органа.для получения разрешения там. органа на убытие товаров и транспорт. ср-в в там. орган предъявляются там. документы, подтверждающие помещение товаров под там. режим, предусматрив. вывоз товаров с там. тер. РФ.

15.Начало и завершение там. Оформления.

1.Там. оформление тов. начинается: при ввозе товаров -в момент представления там. органу предварит. там. декларации либо документов в соответст. со ст. 72 настоящего кодекса, а в случаях, предусмотр. настоящ. кодексом,- устного заявления либо совершения иных действий, свидетельствующих о намерении лица осуществить там. оформление;при вывозе товаров-в момент представления там. декларации,а в случаях, предусмотренных настоящ. кодексом,- устного заявления либо соверешения иных действий, свидетельствующ. о намерении лица осуществить там. оформление. 2.Там. оформление завершается совершением там. операций, необходимых в соответст. с настоящ. кодексом для применения к товарам там. процедур,для помещения товаров под там. режим или для завершения действий этого режима,если такой там. режим действует в теч. определен. срока,а также для исчисления и взимания там. платежей.