Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Организация таможенного контроля.doc
Скачиваний:
32
Добавлен:
17.04.2014
Размер:
285.18 Кб
Скачать

56.Обязанности и ответственность там. Брокера.

1.Обязанности там. брокера при там. оформлении обусловлены требованиями и условиями в отнош. там. операций, необход. для помещения тов. под там. режим или иную там. процедуру. Факт совершения таких операций не возлагает на там. брокера обязанностей по совершению операций, связанных с завершением действий там. режима.2.Там. брокер уплачивает там. пошлины, налоги, если содержание там. режима, определ. для декларир. тов., предусмат. их уплату.За уплату там. платежей, подлежащих уплате, там. брокер несет такую же ответст., как декларант.3.Получен. от представляемых лиц информация, составл. коммерч.,банковскую или иную охраняемую законом тайну не должна разглашаться или использ. там. брокером.4.Там. брокер обязан вести учет тов.. в отнош. кот. им совершаются там. операции, и представлять в там. органы отчетность о совершении там. операций

57.Специалист по там. Оформлению.

Специалистом по там. оформлению явл. физ. лицо, отвечающее квалификационным требованиям, установл. фед. министерством, уполном. в области там. дела,и имеющее квалифик. аттестат специалиста по там. оформлению. Специалист по там. оформлению осущ. свою дея-ть в качестве работника там. брокера.

58.Особенности организации тк товаров, перевозимых автомобильным транспортом.

1.При межд. перевозке автомоб. транспортом перевозчик сообщает там. органу след. сведения:1)о гос. регистрации трансп. ср-ва.2)наимен-е и адрес перевозчика товаров.3)наимен. страны отправителя и страны назначения товаров.4) наимен-е и адрес отправителя и получателя тов.5) о продавце и получателе тов. в соответст. с имеющ. у перевозчика коммерч. документами.6)о кол-ве грузовых мест,об их маркировке и о видах упаковок тов.7)наимен. и коды тов. в соответст. Гармон. Системой описания и кодирования тов. и ТН ВЭД на уровне не менее чем первых 4 знаков.8)о наличии тов., ввоз кот. на там. тер. РФ запрещен или ограничен.9)о метсе дате составления межд. товаротрансп. накладной.2. Перевозчик сообщает путем представления там. органу след. документов:1.документов на трансп. ср-во.2.межд. товаротрансп. накладной.3.имеющихся у перевозчика коммерч. документов на перевозимые товары.

59.Особенности организации тк товаров, морских перевозок.

1.При межд. перевозке морским транспортом перевозчик сообщает там. органу след. сведения:1.о регистрации судна и его национ. пренадлежности.2.наимен. и описание судна.3.фамилию капитана.4.фамилию и адрес судового агента.5.о кол-ве пассажиров на судне,их фамилии, имена, гражданство, дата и место рождения.6.о кол-ве и составе членов экипажа.7.наимен. порта отправления и порта захода судна.8.о кол-ве грузовых мест,об их маркеровке и о видах упаковок товров.9.наимен. порта погрузки и порта выгрузки товаров.10. описание размещения товаров.11. наимен. портов выгрузки остающихся на борту тов.12. наимен. первоначальных портов отправления товаров.13.о наличии на борту судна опасных тов., вкл. оружие,боеприпасы.2.Перевозчик сообщает сведения, путем представления там. органу след. документов:1.общей декларации.2.декларации о грузе.3. декларации о судовых припасов.4 декларации о личных вещах экипажа судна.5.судовой роли.6.списка пассажиров.6. документы подтвержд. наличие и содержание договоров морской перевозки7.документы предписываемого Всемирной почтовой конвенции.