Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Организация таможенного контроля.doc
Скачиваний:
32
Добавлен:
17.04.2014
Размер:
285.18 Кб
Скачать

32.Отзыв там. Декларации.

1.По обращению декларанта в письм. форме принятая там. декларация на иностранные товары может быть отозвана им до выпуска таких товаров для заявления иного там. режима.Отзыв там. декларации допускается с разрешения там. органа в письм. форме,если до получения обращения декларанта там. орган не установил недостоверность сведений, указанных в там. декларации.При выдаче разрешения на отзыв там. декларации там. орган устанавливает срок для подачи новой там. декларации,кот. не может превышать 15 дней со дня выдачи разрешения на отзыв. Отзыв там. декларации не продлевает срока уплаты там. пошлин,налогов.2.По обращению декларанта в письм. форме принятая там. декларация на российск. товары,вывозимые с там. тер. РФ,может быть отозван им независимо от целей такого отзыва до убытия товаров с там. тер. РФ,в том числе после выдачи разрешения на помещение товаров под заявленный там. режим.

33.Декларант. Права и обязанности декларанта.

Декларантом может быть только российское лицо. Права и обязанности декларанта:1.При декларировании товаров и совершения иных там. операций, необходимых для выпуска товаров, декларант вправе:осматривать и измерять подлежащие декларированию им товары, в том числе до подачи там. декларации; присутствовать при проведении там. осмотра и там. досмотра декларируемых им тов., при взятии должностными лицами там. органов проб и образцов товаров; знакомиться с имеющимися в там. органах результатами проведенных исследований проб и образцов декларируемых им тов.2.При декларировании товаров и совершения иных там. операций декларант обязан:1)подать там. декларацию и предъявить в там. орган необходимые документы и сведения.2)по требованию там. органа предъявить декларируемые товары.3)уплатить там. платежи.

34.Неполная там. Декларация. Периодическая там. Декларация. Особенности декларирования российских товаров при ихи вывозе с там. Тер. Рф.

Если декларант не располагает всей необходимой для заполнения там. декларации информацией по причинам,не зависящим от него, разрешается подача неполной там. декларации при условии,что в ней заявлены сведения,необходимые для выпуска тов.,исчесления и уплаты там. плетежей, подтвержд. соблюдение ограничений, а также позволяющие идентифицировать тов. по совокупности их колич-х и качес-х характеристик. При подаче неполной там. декларации декларант принимет обязательство в письм. форме представить недостающие сведения в срок, установл. там. органом, кот. для иностр. тов. не может превышать 45дней со дня принятия неполной там. декларации там. органом. При регулярном перемещении через там. границу одних и тех же товаров одним и тем же лицом там. орган может разрешить использование одной периодической там. декларации при неоднократном перемещении таких товаров в теч. одного года. Применение периодич. там. декларации не должно приводить к нарушению предельного срока временного хранения товаров или к нарушению срока уплаты там. пошлин, налогов. При вывозе российских товаров с там. тер. РФ по желанию декларанта применяется упрощенный порядок декларирования. Упрощенный порядок декларирования российских товаров применяется, если это не препятствует осуществ. там. контроля и не освобожд. декларанта от соблюдения требований и условий, установл. Кодексом.