Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Организация таможенного контроля.doc
Скачиваний:
32
Добавлен:
17.04.2014
Размер:
285.18 Кб
Скачать

43.Там. Режим. Там. Склад.

Там. склад-там. режим, при кот. ввезен. на там. тер. РФ товары хранятся под там. контролем без уплаты там. пошлин, налогов и без применения запретов и огранич. экон. хар-ра, установ. в соответст. с законод. РФ,а тов. предназнач. для вывоза, хранятся под там. контролем на условиях,предусмотр. данным подразделом. Условия помещения тов. под там. режим:1) на там. склад помещаются любые товары,кроме:а)запрещен. Законод. РФ,соответст.,к ввозу в РФ и вывозу из нее,б)иных тов.,к кот. применяются ограничения, установлен. в соответст. с законод. РФ, перечень кот. может определ. Правительством,в)тов., срок годности кот. на день заявления их к данному там. режиму менее сроков,установл. в соответст. ст.218 2)тов.,кот. могут причинить вред др. тов. или требуют особых условий хранения,должны храниться на там. складе или в отдельных помещениях там. склада, специально приспособл. для хранения таких товаров. Товары могут храниться на там. складе в теч. 3 лет. Там. склады: открытого (для хранения любых тов. и использ. любыми лицами) и закрытого типа(они предназнач. для хранения тов. владельца там. склада).

44.Там. Режим. Реимпорт.

Реимпорт –там. режим, при кот. товары, ранее вывезен. с там. тер. РФ,ввозятся на нее в установл. сроки без уплаты там. пошлин, налогов и без применения к тов. запретов и ограничений экон. хар-ра,установ. законод. РФ.Помещение тов. под там. режим реимпорта допускается,если:1.при вывозе с там. тер. РФ тов. имели статус тов., находящ. в свободном обращении, либо были продуктами переработки иностран. товаров.2.тов. заявлены к там. режиму реимпорта в теч. 3 лет со дня вывоза с там. тер. РФ.3.тов. наход. в том же состоянии,в каком они были вывезены с там. тер. РФ, кроме изменений, происшедших вследствие естествен. износа или использ.4.за товары уплачены суммы ввозных там. пошлин, налогов, субсидий и иные суммы, подлежащие возвращению в фед. бюджет при реимпорте товаров. Ст.238 опрел., что производ. возврат уплачен. сумм вывозных там. пошлин, если товары ввозятся на там. тер. РФ в соответст. с там. режимом реимпорта не позднее 6 месяцев со дня их вывоза с там. тер. РФ.

45.Там. Режим. Реэкспорт.

Реэкспорт-там. режим, при кот. тов., ранее ввезен. на там. тер. РФ, вывозят. с нее без уплаты или с возвратом уплачен. сумм ввозных там. пошлин, налогов и без применения к тов. запретов и ограничений экон. хар-ра, установл. в соответст. с законод. РФ. Могут быть помещены под там. режим реэкспорта,если:1.тов. не использ. и не ремонтировались в РФ,за искл. случаев,когда использование товаров было необходимо для обнаружения дефектов или иных обстоятельств, повлекших возврат товаров. С возвратом уплаченных сумм там. пошлин и налогов,2.тов. могут быть идентифицированы там. органами,3.товары вывозятся в теч. 6 месяцев со дня их выпуска для свободного обращения.

46.Там. Режим. Уничтожение товаров.

Уничтожение-там. режим,при кот. иностран. тов. уничтож. под там. контролем без уплаты там. пошлин, налогов, а также без применения к тов. запретов и ограничен. экон. хар-ра, установ. в соответст. законод. РФ.Не допускается под этот там. режим след. категорий товаров:1.культурных ценностей. 2.видов животных и растений, наход. под угрозой исчезновения, кроме случаев пресечения эпидемий и эпизоотии.3.тов., принятых там. органами в качестве предмета залога, до его прекращения.4.изъятых тов. или тов.,на кот. наложен арест в соответст. с законод .РФ.5.иных товаров,перечень кот. может устанавл. Правительством РФ. Уничтожение тов. не допускается, если:1.может причинить существ. вред окруж. природной среде или представлять потенциальную опасность для жизни и здоровья людей.2.может повлечь расходы для гос. органов РФ.Срок уничтожения товаров устанавлив. там. органами на основании заявления декларанта исходя из времени,разумно необходимого для проведения операций по уничтожению данного вида тов. заявленным способом, и времени необходимого для транспортировки тов. из их местонахождения в место уничтожения.