Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Организация таможенного контроля.doc
Скачиваний:
32
Добавлен:
17.04.2014
Размер:
285.18 Кб
Скачать

51.Там. Режим. Иные спец. Там. Режим.

Иные специальные там. режимы- устанавлив. в отнош. след. товаров, перемещ. через там. границу:1.вывозимых с там. тер. РФ и предназнач. для обеспечения функционир. посольств,консульств, представительств при междун. организации за рубежом.2. товаров, перемещ. чрез там. границу между воинскими частями РФ, дислоцированными на там. тер. РФ и за пределами этой тер.3. тов., перемещ. через там. границу и предназнач. для предупреждения и ликвидации стихийных бедствий и иных чрезвыч. ситуаций,в т.ч. тов., предназнач. для бесплатной раздачи лицам пострадавшим в результате чрезвыч. ситуации.4.Российских товаров, перемещ. между там. органами через тер. иностранного гос.Спец. там. режимы предусматр. Полное освобождение тов. от уплаты там. пошлин, налогов, а также неприменение к ним запретов и ограничений экон. хар-ра,установ. в соответст. с законод. РФ.

52.Общие положения там. Оформления товаров.

1.Там. оформление тов. начинается: при ввозе товаров -в момент представления там. органу предварит. там. декларации либо документов,сведений о товаре, а в случаях, предусмотр. настоящ. кодексом,- устного заявления либо совершения иных действий, свидетельствующих о намерении лица осуществить там. оформление; при вывозе товаров-в момент представления там. декларации, а в случаях, предусмотренных настоящ. кодексом,- устного заявления либо соверешения иных действий, свидетельствующ. о намерении лица осуществить там. оформление. 2.Там. оформление завершается совершением там. операций, необходимых в соответст. с настоящ. кодексом для применения к товарам там. процедур, для помещения товаров под там. режим или для завершения действий этого режима, если такой там. режим действует в теч. определен. срока, а также для исчисления и взимания там. платежей. Там. оформление товаров производится в местах нахождения там. органов во время работы этих органов.

53.Общие положения там. Оформления транспортных средств.

При производстве там. оформления лица, обязаны представлять там. органам документы и сведения, необходимые для там. оформления. Там. органы вправе требовать только те документы сведения, кот. необходимы для обеспечения соблюдения там. законод. РФ. Перечни документов и сведений, необходимых для там. оформления, подлежат официальному опубликованию. Нормативные правовые акты фед. министерства, уполномоч. в области там. дела, устанавливающ. перечни документов и сведений, необходимых для там. оформления, вступают в силу не ранее чем по истечении 90 дней со дня их официального опубликования. Формы там. документов определ. фед. министерством, уполномоч. в области там. дела. В целях упрощения и ускорения производства там. оформления фед служба,уполномоч. в области там. дела, по согласию с фед. министерством, уполном. в области там. дела. Документы, необходимые для там. оформления, могут представляться в виде оригиналов или копий, заверенных лицом. Документы могут быть представл. в электронном виде. Прибытие и убытие тов. и транспорт. ср-в на там. тер. РФ допускается в пунктах пропуска через Гос. границу