Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Инфографика.docx
Скачиваний:
41
Добавлен:
20.12.2018
Размер:
62.9 Кб
Скачать

Заключение

Итак, мы выяснили, что значение информационных графиков в последнее время повышается, и объяснение этому очень простое: слишком мало людей имеют время, чтобы прочитать полностью статью в газете, не говоря уже о прочтении журнала от начала до конца.

Информационные графики извлекают информацию, содержащуюся в рекламном материале, сжимают, резюмируют и представляют ее таким образом, что требуются секунды вместо минут или часов для того, чтобы охватить ее.

В следующий раз, когда вы раскроете газету или журнал, перелистаете их и обратите внимание на графики (а не только на фотографии). Вы вероятно, сможете дать вполне точное резюме рекламных материалов, содержащихся в них, без того, чтобы читать каждый отдельный абзац текста.

Информационные графики облегчают усвоение информации и понимание взаимоотношений между представленными данными. Кроме того, газеты и журналы используют их для отсеивания информации, относящейся к публикации, на прочтение которой ушло бы много времени, разрывания длинных текстовых блоков, стимуляции интереса читателя к прочтению всего рекламного материала.

Статистические и цифровые данные — конкретная вещь, и это означает, что свобода творчества при их визуальном представлении сильно ограничена. Разумеется, информационные графики должны быть точными, то же относится к масштабу, пропорциям и единицам измерения (точнее, к их однородности). При создании графика или диаграммы, в которых сравнивается количество, необходимо убедиться в том, что соотношение иллюстрируется четко.

Возможно, наиболее очевидным прогрессом в газетном дизайне за последние два десятилетия было развитие информационной графики. Для поколения читателей, воспитанных телевидением, дизайнеры должны создавать газеты, отвечающие высоким информационным и визуальным требованиям. Для достижения визуального аспекта информационная графика стала также важна, как и фотография.

Список используемой литературы

1. Айзенберг М. Менеджмент рекламы. М., ТОО «ИнтелТех», 2008.

2. Батра Р., Майерс Д.Д., Аакер Д.А. Рекламный менеджмент. Пер. с англ. – 5-е изд. – М.: СПб., 2007.

3. Блажнов Е. А. Паблик Рилейшнз. Приглашение в мир цивилизованных рыночных и общественных отношений. Учебное пособие для деловых людей. - ИМА-пресс Москва 2008. – 350 с.

4. Блэк Сэм. Паблик Рилейшнз. Что это такое? СП "ФСЭС-Москва" 2008.

5. Богомолова Н.Н. Социальная психология печати, радио и телевидения. М. 2007 – 420 с.

6. Ворошилов В. В. Журналистика и бизнес: реклама и «паблик рилейшнз» в структуре массовой информации // Учеб. пособ. СПб., 1993.

7. Ворошилов В. В. Журналистика и рынок: проблемы маркетинга и менеджмента средств массовой информации. СПб., 1997.

8. Данилец А.В. Инфография в современной коммуникации. С сб. Коммуникатиные системы в политике и бизнесе. // СПб.: СПбУЭФ 2009

9. Джугенхаймер Д.У. Основы рекламного дела. – Самара, 2006. – 450 с.

10. Евстафьев В.А., Ясонов В.Н. Введение в медиапланирование. Учебное пособие для начинающих медиапланеров. М. 2008.

11. Зверинцев А. Б. Коммуникационный менеджмент. Рабочая книга менеджера PR // СПб., 2005.

12. Картер Гарри. Эффективная реклама // М., Прогресс, 2007 г. – 156 с.

13. Король А.Н. Организация и планирование рекламы: Учебное пособие. – Хабаровск: ХГАЭП, 2008. – 124 с.

14. Розенталь Д.Э., Кохтев Н.Н. Язык рекламных текстов. - М., Высшая школа, 2006.

15. Уильям Уэллс, Джон Бернет, Сандра Мориарти. Реклама принципы и практика, издание 3-е, исправленное и дополненное. М., Экономика, 2001.

23