Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Курсовая.Соболева.РГБ-47.doc
Скачиваний:
14
Добавлен:
17.12.2018
Размер:
1.56 Mб
Скачать
  1. Заключение.

Как рекламоноситель сеть Интернет имеет следующие преимущества: конкретный состав аудитории; высокая цитируемость информации из Интернета; возможность эффективного и полного представления объекта рекламы; высокая оперативность управления рекламной кампанией; возможность измерения эффекта от рекламы; более низкая стоимость контакта, по сравнению с другими СМИ. К недостаткам Интернет относятся: невысокий охват аудитории, низкий кредит доверия к информации в сети.

Основными видами интернет-рекламы являются:

  1. Контекстная реклама. Она оформляется в виде объявлений о предоставлении возможности приобрести товар или услугу.

  2. Баннерная реклама.

Баннер —графическое изображение рекламного характера. Баннеры размещают для привлечения клиентов или для формирования позитивного имиджа. Он является самым распространенным рекламным носителем в сети Интернет.

  1. Реклама в блогах.

Блогосфера стала явлением последних двух лет. В блоги потянулись все— журналисты, менеджеры среднего и высшего звена, губернаторы и даже президенты.Преимущество блогов в быстром распространении информации от блоггера к читателям и доверии последних к автору блога, которого они читают часто не первый год.

  1. Почтовая рассылка.

В Рунете активно работает несколько служб, которые предлагают владельцам сайтов вести тематическую рассылку, некое подобие электронного печатного издания, рассылаемого по почте. Если рассылка содержит оперативную или оригинальную авторскую информацию, на нее добровольно подписываются сотни и тысячи интернет-пользователей. Компания, обеспечивающая доставку электронных рассылок подписчикам, имеет право размещать в выпусках рекламные модули (как текстовые, так и графические) собственных рекламодателей. При этом обеспечивается охват целевой аудитории, поскольку реклама размещается в рассылках, подходящих по тематике и профилю (коллективному портрету) подписчиков. Такая реклама не вызывает раздражение и, в то же время, является довольно эффективной.

  1. Регистрация в поисковых системах.

  2. Реклама в социальных сетях.

Социальные сети пользуются огромной популярностью среди пользователей интернета. К рекламе в социальных сетях можно отнести скрытую рекламу, ссылочную массу, медийную рекламу, массовые атаки (флэш-мобы).

В настоящее время продвижение товаров и услуг в сети Интернет для многих видов бизнеса превратилось из экспрериментов в необходимость. Такое явление как реклама в социальных сетях в последнее время сильно набирает обороты объем рынка smo и smm (так называемый маретинг в социальных сетях) неуклонно растет и рекламодатели все больше начинают иныестировать деньги в маркетинг через социальные сети.

Основными порталами размещения рекламы являются Вконтакте, Facebook, Twitter, Livejournal и др.

Многие учреждения культуры и искусства уже ведут активную маркетинговую политику в социальных сетях. Свои страницы «В контакте» и в других популярных сервисах имеют Государственная Третьяковская галерея и Эрмитаж, Кунсткамера и Государственный исторический музей, музеи регионального и городского значения.

Продвижение услуг через социальные сети - это довольно новый способ взаимодействия с клиентами, и именно сейчас он сильно набирает популярность. Это связано с тем, что это дешево, быстро и конечно же выгодно для потенциального рекламодателя. На западе реклама через соиальные сети прижилась давно, и сейчас едва ли не вытесняет с рынка все остальные известные до этого виды интернет-рекламы. Все это происходит потому что данная реклама является эффективным инструментом, подходящим практически для любого бизнеса.