Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Курсовая.Соболева.РГБ-47.doc
Скачиваний:
14
Добавлен:
17.12.2018
Размер:
1.56 Mб
Скачать
  1. 1.2.3. Реклама в Блогах.

На просторах7 рунета за последние годы активно развивается движение блогеров. Блоги - это персональные сайты, которые состоят в основном из личных записей владельца блога и комментариев пользователей к ним. Возможность оставлять комментарии, выражая свое мнение по поводу написанного, делает блоги достаточно посещаемыми площадками интернета. При этом посетители блогов с большим доверием относятся к тому, что публикует автор блога. Это связано с тем, что блог - личные записи опубликовавшего их человека, а следовательно, его личный опыт и связанные с ним переживания. Такая информация не воспринимается как реклама, хотя подчас ею и является. Например, высказывания автора о фильме, концерте, магазине, марке одежды и т.д. являются потенциальной рекламой в блоге. Чем популярнее блог, тем больший вес имеет мнение автора записи для читателей.

Средний бюджет на проведение рекламной компании в блогосфере составляет от 500 до 5000 долларов. Сумма вложений в рекламную компанию зависит в большей степени от того, насколько интенсивное рекламное воздействие предполагается оказывать на аудиторию.

Реклама в блогосфере имеет огромный потенциал для развития. Этот вид рекламы является достаточно молодым. Поэтому рекламные площадки в данный момент заполнены рекламными материалами достаточно слабо. Это дает возможность размещать свои рекламные баннеры и объявления со значительным конкурентным преимуществом.

  1. 1.2.4. Почтовая рассылка.

На механизм электронной почты опираются многие популярные средства вещания в Интернет. Сюда входят списки рассылки, дискуссионные листы и индивидуальные почтовые сообщения. При умелом использовании e-mail может дать компании еще один эффективный инструмент продвижения товара и услуги в Интернет.

Преимущества8 e-mail рекламы очевидны:

  • электронная почта есть практически у всех пользователей Сети;

  • e-mail представляет собой push-технологию вещания, работает напрямую и достигает конкретно нужного Вам пользователя;

  • дает возможность персонифицированного обращения;

  • благодаря четкому тематическому делению списков рассылок и дискуссионных листов Вы можете воздействовать именно на интересующую Вас целевую аудиторию;

  • интересное с точки зрения получателя сообщение может быть распространено среди его коллег и знакомых;

  • многие западные эксперты сходятся во мнении, что отклик на правильно размещенную рекламу в e-mail выше, чем отклик баннеров, и что самое главное, выше качество переходов на сайт рекламодателя - больше "правильных" посетителей;

  • cейчас, когда большинство пользователей имеют почтовых клиентов, поддерживающих формат HTML-писем, для рекламодателя стало возможным размещение не только текстовой, но и графической рекламы (в частности, баннеров), а также учет ее эффективности (т.е. стало возможным отслеживать количество переходов на сайт рекламодателя по ссылке в письме).