Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
пример курсовой работы.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
05.12.2018
Размер:
730.11 Кб
Скачать

Пример второй и третьей части курсовой работы

2. Анализ управления рекламной деятельностью дм «Розмарин»

2.1. Общая характеристика Дома свадебной моды «Розмарин»

Дом свадебной моды «Розмарин» основан в 2005 году в городе Набережные Челны. Основателем Дома моды «Розмарин» является индивидуальный предприниматель – Беликов А.В.

Предметом деятельности ИП Беликов А.В. является:

− торгово–закупочная, в том числе розничная торговля товарами;

− коммерческая, посредническая;

− производство и реализация товаров народного потребления;

− другие виды деятельности, не запрещенные действующим законодательством.

Целью деятельности организации является – максимальное удовлетворение пожеланий клиентов высококачественным изделием и получение прибыли в интересах участников данной организации.

Более приоритетными целями данной организации являются маркетинговые цели (т.к. насыщение потребительского рынка предполагает, что данная фирма должна занять большую долю в сегменте рынка). Кроме того, выделяются производственные цели, в целях конкурентоспособности предприятия, социальные и экономические (участники заинтересованы в том, чтобы размер прибыли увеличивался).

Миссия Дома моды «Розмарин» − сохранение семейных традиций, пропаганда семейных ценностей и помощь молодоженам и их родителям, родственникам справиться с предсвадебной суетой.

Задачи данной организации:

− помочь быстро и доступно организовать покупку наряда и аксессуаров для свадебного, вечернего и праздничного торжества;

− стабильное привлечение покупателей за счет рекламы и рекомендаций;

− удовлетворить потребности всех слоев населения;

− быть лидером на рынке продаж свадебных, вечерних, детских моделей и аксессуаров;

− повысить уровень сервиса;

− привлечь партнеров для сотрудничества и проведение различных культурно-массовых мероприятий;

− расширение сети «Розмарин» по региону и многое другое.

Рассматривая деятельность данной организации, можно увидеть, что потребность в оказываемых им услугах существует, и Дом свадебной моды «Розмарин» наладил свою сеть потребителей.

Стратегия управления организацией достигается способностью руководителя общаться с подчиненными и партнерами, побуждать их действовать энергично и творчески для достижения целей организации.

В городе Набережные Челны функционируют два магазина Дома моды «Розмарин» - в новой части города в ТЦ «Глобус» (Пирамида) и в поселке ГЭС в ТЦ «Чайка». В этой сети большой выбор красивых и качественных нарядов российского и европейского производства по доступной цене.

Параллельно с развитием Дома свадебной моды «Розмарин» в 2009 году открылись свадебный бутик «Lorange» в ТЦ «Омега» и студия моды «Ver-De» В ТЦ « Торговый квартал».

Свадебный бутик «Lorange» и «Ver-De» предлагают европейскую коллекцию свадебных, вечерних, детских платьев. Для пошива платьев используются только лучшие ткани европейского производства, французское кружевное полотно. Для отделки применяется тонкая ручная работа: вышивка бисером, стеклярусом, кристаллами и исскуственная флористика.

Постоянно обновляемые коллекции сочетают в себе высокое качество, стиль и неповторимость. Марки «Lorange» и «Ver-De» являются дипломантами многих российских и международных выставок. В частности, коллекции от фирмы «Lorange» были высоко оценены жюри Московских Международных выставок «Свадебная, Вечерняя Мода и Аксессуары».

Официальным представителем марки «Lorange» в нашем регионе являются свадебный бутик «Lorange» и Дом моды «Розмарин». Сегодня «Розмарин» единственный Дом свадебный моды, ассортимент которого включает в себя как свадебные платья для самих невест, так и вечерние наряды для подружек и гостей, королевские наряды для маленьких леди и джентельменов, а также – аксессуары. Кроме этого «Розмарин» оказывает услуги выгодного проката всех атрибутов свадьбы.

Организационная структура Дома моды «Розмарин», благодаря которой осуществляется его бесперебойная работа, представлена на рисунке 2.1.1.

Директор

Главный бухгалтер

Заместитель директора

Бухгалтер

Менеджер по рекламе

Портная

Продавцы-консультанты

Рис. 2.1.1. Организационная структура Дома моды «Розмарин»

Возглавляет фирму индивидуальный предприниматель – Беликов А.В., он является директором Дома моды, осуществляет общее руководство, принимает решения по направлению развития организации. Директор действует на принципах единоначалия в части вопросов, отнесенных к его компетенции, а именно:

− определяет аппарата управления, его численный и штатный состав;

− издает приказы о назначении на должность работников, об их переводе и увольнении, принимает меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания;

− выделяет денежные средства для проведения различных рекламных мероприятий.

Совместно с зам. директором и главным бухгалтером, им рассматриваются вопросы по вложению денежных средств, погашения кредитов и при необходимости взятия кредитов банка, дальнейшее развитие.

Заместитель директора занимается организационными вопросами, однако при этом свои действия согласовывает с директором. В обязанности зам. директора входят: поиск поставщиков и налаживание связей, составление заказа платьев и аксессуаров по количеству, моделям, фасонам и в цветовом исполнении; организация поставок, статистика, введение деловых переговоров, проведение встреч с другими организациями, клиентами для улучшения работы Дома моды, организация и контроль работы продавцов-консультантов, портной, менеджера по рекламе.

Главный бухгалтер составляет бухгалтерскую и налоговую отчетность, осуществляет финансовый анализ деятельности магазинов, сдает отчеты в налоговые органы, во внебюджетные фонды и другие государственные органы, регулирующие деятельность магазина, перечисляет денежные средства для расчетов, получением наличных средств в банке.

Решением по неотложным, обязательным платежам, оплаты налогов, начислением и выделения денежных средств на заработную плату работникам организации, учетом и анализом деятельности магазинов занимается бухгалтер.

Изучением прайс-листов рекламных компаний, цен на рекламные объявления в средствах массовой информации, поиском потенциальных клиентов, проведением различных акций, мероприятий занимается менеджер по рекламе совместно с зам. директором.

Продажа товаров, обслуживание покупателей, выписка чека, подсчет стоимости товаров, ремонт платьев и изготовление украшений на свадебный кортеж, участие в проведении инвентаризации, в рекламных кампаниях и акциях – это функции продавцов – консультантов.

Портная занимается ремонтом платьев, подгонкой по фигуре, созданием и изготовлением необходимых дополнений, аксессуаров к платью, к свадебному кортежу, мелким ремонтом платьев после проката.

Кадровый анализ персонала по возрасту Дома свадебной моды «Розмарин» представлено в виде таблицы 2.1.1.

Таблица 2.1.1.