Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Kontrolnaya-3.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
24.11.2018
Размер:
91.33 Кб
Скачать

2 Описание продукции

Магазины действуют для того, чтобы удовлетворять потребности людей, предоставляя разнообразный ассортимент автомобильных запчастей, в случае их надобности при поломке автомобилей.

Что значит слово поломка автомобиля? Это не говорит о том, что машина сломалась и не может ехать. Да, бывает серьезная причина, когда нужно толкать или тянуть другой машиной, с помощью троса. Но есть поломки, при которых автомобиль может двигаться, но нужно что - либо заменить, что возможно уже стало негодным и может привести к чрезвычайным последствиям, к примеру, замена фильтра, гранаты, лампочек и т.д.

«Запчасти 24 часа» и «Би-Би» очень похожи по основным параметрам и предоставляемым услугам. Оба магазина расположены в городе Набережные Челны, но первый на окраине города, а второй в его центре.

«Би-Би» выбрал выгодное место расположения, т.к. находится практически на центральной дороге пр. Мира. Т.е. в случае поломки автомобиля, можно добраться до магазина любым общественным средством передвижения (трамвай, автобус, газель), и купить тот или иной товар, необходимый для починки автомобиля.

Как же обстоят дела с магазином «Запчасти 24 часа»?

Все очень просто. Как писалось в этой главе - магазин расположен на окраине города, а если быть точнее, то на «Первой автодороге». Это значит, что он выбрал не менее выгодное место расположения, чем магазин «Би-Би». Почему?! Дело в том, что «Первая автодорога» никогда не «спит», она все время в «движении» - на ней круглыми сутками ездят, как большие фуры, так и маленькие легковушки. И вот тут-то, было бы тяжело найти запчасти, в случае поломки, для этого и построили здесь магазин «Запчасти 24 часа».

В обоих магазинах очень вежливый персонал, готовый представить всю необходимую информацию. В торговом зале магазина осуществляется все основные торгово-технологические процессы способствующей эффективной работе магазина. Демонстрационный и свободный доступ к товарам. В магазине оборудование состоит из, торговых металлических стеллажей, витрин с каркасом из профиля и стеклянных витрин.

Торговая мебель обеспечивает:

-рациональное использование площади торгового зала

-удобная для быстрого пополнения запасов товаров

-обеспечивает наглядность показа

Таблица 1.-Основные показатели магазинов автозапчастей

Показатель

«Запчасти 24 часа»

«Би-Би»

1

2

3

Наличие стоянки

на 6-8 автомобилей

недостаточно мест, т.к. не только для этого магазина предназначена

Освещение зала

среднее

яркое

Дополнительные услуги

автосервис

нет

Количество консультантов

2 человека

3-4 человека

Площадь торгового зала

25 кв. метров

50 кв.метров

Место для курения

есть

нет

Получение информации от консультанта

за витриной

в зале

Адрес

ГЭС, Энергорайон, тер. ГСК "Надежда".

Пр. Мира, ТЦ «Бум», ост. «Театр кукол»

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]