Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Торговые автоматы.doc
Скачиваний:
16
Добавлен:
23.11.2018
Размер:
599.55 Кб
Скачать

Какие кофе автоматы приобретать?

Важным вопросом при организации кофейного бизнеса является выбор торговых кофе автоматов. Ведь от качества оборудования зависит и качество предоставления услуг. При выборе кофейного автомата стоит обращать внимание не только на цену оборудования и его внешний вид, но и на многофункциональность, гарантийное и сервисное обслуживание компании продавца или производителя, совместимость с наполнителем различных производителей, способы приобретения.

Говоря о новых тенденциях в кофейном вендинге, стоит отметить, что в последнее время пользуется большим успехом приготовление натурального кофе из зерен при помощи вендинг кофе автоматов. Такие услуги могут оказывать кофейные торговые автоматы производства компаний SAECO, Necta, Bianchi и другие. Известные производители кофейного вендинг оборудования имеют многолетний опыт производства и зачастую предлагают покупателям бесплатное обучение эксплуатации. Кофемашины этих производителей имеют хорошие характеристики, надежны, многофункциональны, вандалоустойчивы, имеют яркий дизайн, просты в использовании, работают только с качественными компонентами, соответственно позволяют качественно предоставлять услуги.

Снековый вендинг:

Снэковые автоматы в России появились совсем недавно, но уже стали популярным видом бизнеса и незаменимыми помощниками для потребителя. Торговые автоматы для продажи снэков предназначены для реализации любых фасованных продуктов питания. Причем разделяют автоматы для продажи Снэков и для продажи бутылок и банок, а также есть третий вид – комбинированные Снэковые автоматы, которые реализуют и то и другое.

Снэковый вендинг является автономным видом бизнеса. Торговые автоматы для продажи снэков не требуют подключения воды, найма большого количества обслуживающего персонала. Этот вид бизнеса вполне можно на первых порах обслуживать в одиночку. При недостаточном, на ваш взгляд, уровне дохода от торгового снэкового автомата, можно решить эту проблему при помощи переустановки автомата в другое место, более доходное по вашим предположениям.

Снековый вендинг пользуется большей популярностью у молодежи и у детей. Покупка фасованных товаров питания, таких как: кондитерские изделия, сандвичи, напитки и продукты питания в банках и бутылках, попкорн и прочее избавляет потребителя от траты времени на посещение магазина. Ведь для того чтобы купить например бутылку колы и чипсы в супермаркете, нужно потратить приличное количество времени. А снековый автомат – вот он, под рукой, и ходить никуда не нужно.

Как и во всех остальных видах вендинга, снэковые торговые автоматы в основном устанавливают в людных местах, при этом ориентируясь на места скопления молодежи и детей. Как правило, это места возле парков, кинотеатров и развлекательных центров - в местах отдыха людей.

Одним из новых направлений снэкового вендинг бизнеса является попкорн вендинг. Попкорн – популярный продукт питания, не дорогостоящий и незаменимый во многих жизненных ситуациях. Технология производства осталась той же, выбор добавок не уступает пунктам продажи попкорна, где есть продавец, а разница лишь в том, что товар отпускается автоматически и очень быстро. Именно поэтому попкорн вендинг является очень выгодным вариантом бизнеса.

Современный российский рынок вендингового снэкового оборудования предлагает в большом ассортименте продукцию как западных, так и отечественных производителей. Но, делая свой выбор при покупке снекового торгового автомата, помните, что лучше приобрести оборудование с последующей возможностью модернизации, отдать предпочтение автоматам, предназначенным для продажи различных наполнителей. Ведь при старте в этом виде бизнеса нельзя быть уверенным на все 100% в получении высоких доходов от продажи одного и того же наполнителя.