Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
37
Добавлен:
30.09.2018
Размер:
41.99 Кб
Скачать

56. Типовая структура бизнес плана.

Резюме, описание предприятия и отрасли, описание продукции, маркетинг и сбыт продукции, производственный план, организационный план, фин. план, направленность и эффективность проекта, риски и гарантии.

57. Долгосрочные инвестиции в ценные бумаги.

Инвестиции - вложения капитала в экономику с целью получения дохода. Ценные бумаги - документы, удостоверяющие с соблюдением уст.формы и обязательных реквизитов имущественные права, осущ. и передача кот. возможны только при его предъявлении.

58. Качественнаяхар. Трудовых ресурсов.

К качественным характеристикам трудовых ресурсов можно отнести здоровье, интеллектуальные способности, профессиональный опыт и навыки, возраст, социализация индивидуумов, и так далее. Основными показателями, характеризующими качество трудовых ресурсов относятся: Возрастная структура населения, Половая структура населения, Образовательная структура населения (уровень образования по видам образования), Семейная структура населения, Этническая структура населения, Профессионально квалификационная структура населения, Индекс средней ожидаемой продолжительности жизни, Индекс развития человеческого потенциала.

59. Себестоимость рейсов. Понятия и виды аэропортовых сборов.

Аэропортовый сбор- устанав. в соответствии с законадат. РФ плата за услуги, оказанные в аэропорту при приеме, обслуживании и вылете ВС на гражд. Аэродромах и аэропортах в соответствии с требованиями и правилами.

60. Сущность инвестиционной деятельности предприятия.

Инвестиционная деятельность подразумевает вложение инвестиций (финансовых, материальных, трудовых ресурсов), при этом её целью является увеличение капитала, расширение и модернизация производства. Эти вложения начинают приносить прибыль только через определенный срок, после того как была начата инвестиционная деятельность. При этом инвестор может вкладывать в инвестиционные проекты как собственные, так и заемные, привлеченные средства.