Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
19
Добавлен:
15.09.2017
Размер:
60.83 Кб
Скачать

ИНФОРМАЦИЯ

11-й Конгресс Европейской Федерации Неврологических обществ (EFNS)

11th Congress European Federation of Neurological Societies (EFNS)

25—28 августа 2007 г. состоялся 11-й Конгресс Европейской Федерации Неврологических Обществ (EFNS). Наряду с проведением научной и обучающей программ, большое внимание на нем было уделено анализу деятельности EFNS между Конгрессами и укреплению структур, координирующих деятельность Федерации.

Как и в предыдущие годы, научная деятельность EFNS основывается на работе 28 профильных научных групп, представляющих основные направления клинической и фундаментальной неврологии. Координирует и направляет деятельность всех групп Научный комитет EFNS, тесно связанный как с руководителями каждого из направлений, так и с национальными обществами неврологов. Научный комитет отвечает за создание и экспертизу единых общеевропейских клинических рекомендаций, стандартов, учебных

пособий, развитие мультицентровых научных исследований, составление научной программы конференций.

На 11-м Конгрессе состоялись выборы нового состава Научного координационного комитета EFNS, включающего 11 членов.

Впервые в Научный комитет EFNS был номинирован и избран представитель Российской Федерации - заместитель председателя Всероссийского Общества неврологов, директор НИИ инсульта РГМУ, член-корр. РАМН профессор Вероника Игоревна Скворцова.

Мы надеемся, что участие России в руководстве EFNS позволит достижениям отечественной неврологической школы активнее влиять на формирование общеевропейских подходов и стандартов в клинической и фундаментальной неврологии.

* * *

ЖУРНАЛ НЕВРОЛОГИИ И ПСИХИАТРИИ, 10, 2007

95

Соседние файлы в папке 2007