Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

КСПП / Жизнь с головой

.pdf
Скачиваний:
42
Добавлен:
06.07.2017
Размер:
1.94 Mб
Скачать

АМИРАН САРДАРОВ

ЖИЗНЬ С ГОЛОВОЙ

КОНЕЦ ИЛЛЮЗИЙ

версия 2.0

Москва

2014

Посвящается моему лучшему другу, отважно боровшемуся за свою жизнь с раком желудка, и покинувшего нас

27. 12. 2013

Содержание

Для кого эта книга…………………………………………… 9

Откуда берутся иллюзии или почему мечты не исполняются………………………………….. 14

Язычество и православие………………………………..….……. 18

Родственники и братья…………………………………….………… 26 Друзья-наркоманы…………………………………………………….. 34

Красивая жизнь, девушки, деньги………..…………………. 38

Жизнь хомячка………………………………………..…………………. 58 Ищущее начало……………………………………….…………………. 64

Фанатизм

Древнеарабские сказки……………………….……………………. 69 Северный Кавказ……………………………………………………….. 84

Манипулирование массовым сознанием

Проект «Sweet-World»……………………………………………….. 94 Воля к Власти………………………………………………………………. 109

Бизнес и деньги: от бедности к «бедности»……………. 114

Мистика и эзотерика…………………………………………………… 133 Поиск любви……………………………………………………………….. 143 Алиса……………………………………………………………………………. 157

Кремирование отношений…………………………………………. 171

Андрюха (с дополнением)………………………………………………. 175

Прорыв

Хирургия мозга……………………………………………………………. 191 Без веры и опоры………………………………………………………… 200 Выход на уровень «Ничто»……………………………………….. 214 Смысл без смысла………………………………………………………. 224

Имитация как выгода или двойная игра

Симулякр……………………………………………………………………… 231

Апеллирование к инстинктам окружающих…………….. 236

Достижение целей (новое)

Польза от иллюзий…………………………………………………….. 246 Большие цели…………………………………………………………….. 251

Отличие человеческого от инстинктивного…………….. 259 Инстинкты против человеческого…………………………….. 265

Доминантность……………………………………………………………. 270 Халявы нет………………………………………………………………….. 274 Отрешённость от эмоций……………………………………………. 282

Негативный искусственный отбор……………………………. 288

Большой Песец……………………………………………………… 297

Итог (с дополнением)…………..……………………………………….. 304

Спасибо эволюции за эмбриональное развитие лобных долей мозга

Спасибо маме за материнский инстинкт

Спасибо человечеству за то, что ещё не уничтожило само себя

Для кого эта книга

Многие люди проживают свои лучшие годы в состоянии неудовлетворённости, в неком поиске себя, любви, истины, своего «предназначения». Большая часть из них так ни к чему стоящему и не приходит. В лучшем случае худо-бедно живут, как и все остальные. А в худшем ― спиваются, «понижают вибрации». Цели не достигаются, мечты не исполняются, и человек либо рано заканчивает от передозировки наркотиков или алкоголя, либо коекак живет в депрессивном и подавленном режиме.

Эта книга для тех, кто не хочет упустить свои лучшие годы. Не хочет провести их в иллюзиях, в занятиях теми делами, которые не приносят пользы и радости.

Книга о том, как нащупать некий баланс. В ней есть инструменты, с помощью которых будет легче жить и достигать своих целей, не оглядываясь на колоссальное давление со стороны общества, а, наоборот, комфортно взаимодействуя с ним и используя его для достижениях своих целей.

***

Эта книга точно не для всех. Не для тех, кто уже нашел себя в чём-то малом и им не надо ничего нового. Их и так всё устраивает. Работа, жена, дети. Стабильность, уверенность в завтрашнем дне. Кредит в банке. Куча обязанностей. Сидение в офисе и отпуск на две недели два раза в год по горящей путёвке. Им точно не до каких-то «поисков истины». Книга не для них.

Решив написать эту книгу, я ориентировался на таких же молодых ребят, как и я сам. Которые, ско-

9

рее всего, всё ещё блуждают в потёмках и ищут ответы на свои вопросы. Когда ты молод и энергичен, у тебя есть амбиции, хочется как-то реализовать себя, быть полезным, нужным и важным, вопросов и энергии масса; но всё расходуется вхолостую, все действия превращаются в суету или в бессмысленное хождение по кругу. Становиться невыносимо обидно и очень хочется разорвать этот порочный круг.

Книга для молодых ребят 18-35 лет. Которые не успокоились и продолжают искать ответы на свои вопросы. Они недовольны тем, что есть, внутри всё бунтует, бурлит и возмущается. Они ищут, читают, ходят на разные тренинги. У них активная жизненная позиция. Но она, как правило, расходуется не туда. В существующем огромном информационном шуме найти что-то полезное и интересное практически невозможно.

Я надеюсь, что мой опыт и информация, которая собиралась по крупицам, помогут ребятам, находящимся в поиске себя и осознании окружающего мира.

***

Когда задаёшься какими-то фундаментальными вопросами, то не можешь жить дальше без ответов на них. У тебя не сформирована картина мира. Ты как сломанный автомобиль, неспособный ехать, пока его не починят. Без этого не знаешь, что делать дальше, находишься в некомфортном состоянии, испытываешь ощущение потерянности. Казалось бы, в каких-то мелких частностях ты бы и мог чтото делать. Условно говоря, бизнес по продаже помидоров на рынке или карьеру в фирме. Но не можешь, потому что задаёшься вопросами «как устро-

10