Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Английский / лопатина 1-2 (1).doc
Скачиваний:
43
Добавлен:
29.03.2016
Размер:
689.66 Кб
Скачать

Министерство образования и науки Российской Федерации

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» Обнинский институт атомной энергетики

Социально-экономический факультет

Е.А. Кузнецова Н.В. Лопатина Н.С. Клюшникова

Методические Рекомендации и контрольные задания № 1 и № 2 по английскому языку для студентов ФЗО по специальности «Электроника и автоматика физических установок»

Обнинск 2014

УДК 81.2 Англ

Кузнецова Е.А., Лопатина Н.В. Клюшникова Н.С.. Общий практикум и контрольные задания № 1 и № 2 по основным разделам грамматики английского языка (для студентов I курса заочного отделения факультета СЭФ). – Обнинск: НИЯУ (МИФИ) ИАТЭ, 2014 – 80 с.

Общий практикум и контрольные задания по основным разделам грамматики английского языка предназначены для самостоятельной работы и составлены авторским коллективом таким образом, чтобы студенты заочного отделения могли самостоятельно разобраться в теоретических пояснениях, сопровождающих каждый грамматический раздел, с последовательным закреплением теоретических положений на материале упражнений и завершающей проверкой уровня усвоения как теоретического, так и практического материала, при выполнении контрольных заданий, расположенных в конце каждого раздела.

Авторы сочли целесообразным в каждом разделе привести специальную лексику, характерную для данного раздела грамматики, практическое закрепление и проверка которой проводится в тех же контрольных заданиях.

Все тренировочные упражнения и контрольные задания составлены на базе общетехнической лексики, а также лексики по специальности «Автоматика и электроника физических установок». Тестовые контрольные при наличии соответствующей техники и установленной на ней системе «Экзаменатор» могут выполняться в электронном виде.

Рецензенты: доцент кафедры ИНО, С.Н.Смирнова

к.т.н., доцент кафедры АКиД, Жуган Л.И.

Темплан 2014, поз. 10

 Обнинский институт атомной энергетики, 2014 г.

 Е.А.Кузнецова, Н.В. Лопатина, Н.С. Клюшникова 2014 г.

Программа по английскому языку общая часть

Программа учебной дисциплины «Иностранный язык» нацелена на формирование межкультурной коммуникативной профессионально ориентированной компетенции, необходимой для квалифицированной деятельности. Создание Лингвистических предпосылок для делового профессионального общения с зарубежными коллегами и партнёрами, а также повышение общего культурного уровня студентов. Изучение дисциплины «Иностранный язык» рассматривается как обязательный компонент профессионального специалиста, а владение иностранным языком - как один из показателей степени общей образованности современного человека.

Изучение дисциплины «Иностранный язык» носит многоцелевой характер в соответствии с общими целями основной образовательной программы высшего профессионального образования (ООП ВПО).

Согласно целевой установке программы, обучение иностранному языку в заочном вузе должно подготовить будущего специалиста к использованию иностранной литературы по специальности в его работе. Будущий специалист должен уметь самостоятельно читать тексты по специальности, понимать их содержание и отбирать все необходимое для своей работы, а в случае необходимости уметь перевести текст или отдельные выдержки из него на родной язык.

Обучение строится на основе самостоятельной работы студента. Работа под руководством преподавателя рассчитана на 20 учебных часов в год, которые используются для групповых занятий различного характера (контрольно-закрепительные, установочные и т.д.).

В заочных вузах, как правило, изучается тот же иностранный язык, который изучался в среднем учебном заведении.

Поскольку лица, поступающие в заочный вуз, имеют иногда значительный перерыв в занятиях, и уровень их подготовки по иностранному языку различен, программа по иностранным языкам включает весь грамматический и лексический материал, необходимый для овладения умениями и навыками понимания литературы по специальности широкого профиля.

Соседние файлы в папке Английский