Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
1234.docx
Скачиваний:
36
Добавлен:
26.03.2016
Размер:
64.02 Кб
Скачать
    1. Технико-экономические показатели предприятия

Технико-экономические показатели предприятия предусматривают отчетность за выполнение плана, поставки товарной продукции в процентах, объема товарной продукции в тысячах рублей, темпа роста прибыли в соответствии с периодом прошлого года. Отчет по выпуску автозапчастей, готовых узлов и деталей, поставок деталей для МАЗа, товары народного потребления, суточные темпы и ритмичность за первую, вторую и третью декады каждого месяца в процентах, производительность труда в рублях, прирост служебного производства за счет роста производительности труда.

Показателями предусмотрены: отчет по численности рабочих, чистой зарплате, премиями по положению и премиальной системе без материальной помощи. Денежные выплаты зарплаты всего, средней зарплаты, непроизводственных выплат по фонду зарплаты (по отдельным шифрам) использование фонда рабочего времени, текучих прочих качественных показателей.

    1. Совершенствование организации производства

В акционерном обществе «Минский завод колесных тягачей» разработана и внедрена в марте 2001 года сертифицирована международным органом по сертификацииTUVCERTThuringenсV. (Германия) и Государственным комитетом по стандартизации метрологии и сертификации Республики Беларусь система менеджмента качества разработки, производства, реализации и сервисного обслуживания автотранспортных средств и прицепной техники общего и специального назначения, а также составных частей к ним на соответствие требованиямDINENISO9001:1994 и СТБ ИСО 9001-1996. В марте 2007 года указанные организации по результатам ре-сертификационного аудита, а также инспекционного аудита в марте 2008 года подтвердили соответствие системы менеджмента качества предприятия требованиямDINENISO9001:2000 и СТБ ИСО 9001-2001. В марте 2010 система менеджмента качества прошла ре-сертификацию на соответствие требованиямISO9001:2008 и СТБISO9001-2009

Главной задачей системы менеджмента качества является удовлетворение требований потребителя путем её постоянного совершенствования и предложения потребителю продукции высокого качества, отвечающей его ожиданиям а даже превосходящей их.

Система менеджмента качества ОАО «МЗКТ» разработана на основе процессного подхода и представляет собой систему взаимосвязанных и взаимодействующий процессов, управление которыми в соответствии с разработанной политикой и целями в области качества, является основной эффективной работы ОАО «МЗКТ». Основной бизнес-процесс «Разработка, производство, реализация и сервисное обслуживание автотранспортных средств и прицепной техники общего и специального назначения, а также составных частей к ним», представляет собой сеть процессов:

  • Ответственность руководства;

  • Менеджмент ресурсов;

  • Процессы создания продукции;

  • Измерение, анализ и улучшение.

Менеджмент взаимосвязанных видов деятельности организации описан в Руководстве по качеству, которое всегда может быть представлено Заказчику.

В организации принята Политика в области качества, намечены соответствующие ей измеримые цели в области качества, как на уровне организации, так и на уровне процессов и подразделений.

В 2000 году автомобиль-самосвал МЗКТ-65158-420 – стал лауреатом конкурса Министерства транспорта Республики Беларусь и газеты «Транспортный вестник» «Лучший автомобиль года» в номинации «Автомобиль-самосвал».

В 2001 году УП «МЗКТ» стало лауреатом конкурса Министерства промышленности Республики Беларусь «За достижения в области качества».

В 2003 году тягач седельный МЗКТ-7429 – стал лауреатом конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации» в номинации «Продукция производственно-технического назначения».

В 2004 году автомобиль-самосвал МЗКТ-65151 и тягач седельный МЗКТ-692374 – стали лауреатами конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации» в номинации «Продукция производственно-технического назначения».

В 2004 году за вклад в развитие промышленности, выпуск продукции высокого качества УП «МЗКТ» награждено Почетной грамотой Белорусского государственного Комитета по стандартизации, метрологии и сертификации.

В 2007 году УП «МЗКТ» признано победителем республиканского конкурса «Лучший экспортер 2006 года» в номинации «Машиностроение, металлургия и металлообработка».

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]