Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
1234.docx
Скачиваний:
36
Добавлен:
26.03.2016
Размер:
64.02 Кб
Скачать

Заключение

В результате проведенной технологической практики закрепили знания по теоретическим курсам «Тракторы и самоходные сельскохозяйственные машины», «Материаловедение», «Нормирование точности и технические измерения» и «Технология машиностроения».

  1. Ознакомился с технологическим оборудованием и инструментом передовых заводов тракторного и сельскохозяйственного машиностроения;

  2. Изучил новые прогрессивные методы технологии производства и сборки продукции тракторного и сельскохозяйственного машиностроения;

  3. Изучил контроль качества продукции;

  4. Ознакомился с организацией, планированием и технико-экономическими показателями завода (цеха, участка, отделов: главного технолога, главного металлурга, главного механика, главного энергетика, технического контроля);

  5. Ознакомился с постановкой охраны природы на предприятии;

  6. Изучил вопросы стандартизации на предприятии;

  7. Изучил вопросы применения ЭВМ в разработке технологической документации.

Также изучил структуру и устройство ведущего предприятия в обласи автомобилестроения в РБ ОАО «МИНСКИЙ ЗАВОД КОЛЕСНЫХ ТЯГАЧЕЙ». На практике и в теории ознакомился с его организацией производства и основной продукцией. В частности побывал в испытательном цеху, где были представлены стенды для испытаний и проверки техники на соответствие требуемым характеристикам и документации, получил соответствующую документацию от инженеров предприятия по своему индивидуальному заданию.

Литература

1. Горбацевич А.Ф., Шкред В.А. Курсовое проектирование по технологии машиностроение. – Мн.:Выш. шк., 1983.с-258.

2. Бабук В.В., Шкред В.А. и др. Проектирование технологических процессов механической обработки в машиностроении. Мн.:Выш. шк., 1987. с-272.

3. Общемашиностроительные нормативы режимов резания для технического нормирования работ на металлоружещих станках. Яковлел В.И. и др. – М.: Машиностроение, 1997. с-562.

4. Орлов Г.Г., Булыгин В.И., Виноградов Д.В. и др. Инженерные решения по охране труда в строительстве под ред. Орлова Г.Г. – М.: Стройиздат, 1985.с-278.

ПРИЛОЖЕНИЕ

27

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]