Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скрипт разговора 2015.docx
Скачиваний:
11
Добавлен:
21.03.2016
Размер:
36.32 Кб
Скачать

Первичный заказ клиента.

При поступлении нового заказа его необходимо открыть. Если под номером телефона будет надпись «Первый заказ с таким номером телефона» нам необходимо его прозвонить. Совершаем звонок после получение статуса от ресторана.

ЕСЛИ ЗАКАЗ ПОДТВЕРЖДЕН: Добрый день! Компания ZakaZaka, вы делали заказ через наш Сервис в ресторан НАЗВАНИЕ. Скажите, ресторан связался с Вами?

ЕСЛИ ДА: Отлично! Я хотела бы кратко рассказать о нашем Сервисе, У Вас есть минутка?

Хотим сообщить Вам, что на нашем Сервисе собрано большое количество ресторанов с всеми акциями и ценами. А после регистрации вы сможете использовать баллы для заказа бесплатных блюд.

Если у Вас возникнут какие-то вопросы или проблемы с заказом, звоните нам, звонок для Вас бесплатный. Заранее желаем Вам приятного аппетита!

ЕСЛИ НЕТ: Ваш заказ подтвержден рестораном, в течение часа к Вам подъедет курьер, ожидайте от него звонка.

Я хотела бы кратко рассказать о нашем Сервисе, У Вас есть минутка?

Хотим сообщить Вам, что на нашем Сервисе собрано большое количество ресторанов с всеми акциями и ценами. А после регистрации вы сможете использовать баллы для заказа бесплатных блюд.

Если у Вас возникнут какие-то вопросы или проблемы с заказом, звоните нам, звонок для Вас бесплатный. Заранее желаем Вам приятного аппетита!

ЕСЛИ ЗАКАЗ ОТМЕНЕН: Добрый день! Компания ZakaZaka, Вы делали заказ через наш Сервис в ресторан НАЗВАНИЕ. К сожалению ресторан отменил Ваш заказ по причине … . Я могу предложить Вам альтернативный вариант. ДАЛЕЕ ПРЕДЛАГАЕМ АЛЬТЕРНАТИВУ.

ОБЯЗАТЕЛЬНО В КОНЦЕ РАЗГОВОРА: Хотим сообщить Вам, что на нашем Сервисе собрано большое количество ресторанов с всеми акциями и ценами. А после регистрации вы сможете использовать баллы для заказа бесплатных блюд. Если у Вас возникнут какие-то вопросы или проблемы с заказом, звоните нам, звонок для Вас бесплатный. Заранее желаем Вам приятного аппетита!

Нестандартные ситуации.

КЛИЕНТ ВЫБРАЛ РЕСТОРАН, А У НАС ОН НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ В СПИСКЕ ПО ДАННОЙ СТАНЦИИ МЕТРО/РАЙОНУ: К сожалению, в данный момент этот ресторан не осуществляет доставку в Ваш район. Давайте я помогу Вам подобрать другой ресторан, который точно доставляет по вашему району.

КЛИЕНТ ЖЕЛАЕТ ОПЛАТИТЬ КАРТОЙ, А ДАННЫЙ РЕСТОРАН ОПЛАТУ КАРТОЙ НЕ ПРИНИМАЕТ: К сожалению, в данном ресторане оплата картой невозможна. Давайте я помогу Вам подобрать другой ресторан.

КЛИЕНТ ДУМАЕТ, ЧТО ОН ПОЗВОНИЛ В РЕСТОРАН НАПРЯМУЮ: Данный телефон действует для приема заказов и в этот ресторан тоже. Мы работаем со множеством ресторанов и принимаем заказы в рестораны на их же условиях. У нас Вы можете заказать в данном ресторане и, к тому же, получить баллы на бесплатные блюда.

КЛИЕНТ УДИВЛЯЕТСЯ, ПОЧЕМУ МЫ УТОЧНЯЕМ У НЕГО ГОРОД: Мы объединяем множество ресторанов по всей России;

КЛИЕНТ УДИВЛЯЕТСЯ, ПОЧЕМУ МЫ УТОЧНЯЕМ У НЕГО СТАНЦИЮ МЕТРО: Мы хотим подобрать ближайший к Вам ресторан.

КЛИЕНТ СООБЩАЕТ, ЧТО ЕМУ ЗАДЕРЖИВАЮТ ДОСТАВКУ: Прошу прощения за неудобства, я сейчас же свяжусь с рестораном, уточню причины задержки и попрошу курьера отзвониться Вам. ФАКТ ЗАДЕРЖКИ ФИКСИРУЕМ В ОТЧЕТЕ.

КЛИЕНТ ЗВОНИТ НАМ С СИЛЬНЫМ НЕДОВОЛЬСТВОМ ИЛИ ПРЕТЕНЗИЕЙ: Необходимо узнать: ресторан и суть претензии. Обещаем обязательно разобраться в данной ситуации, дать ему обратную связь и начислить бонусные баллы. Такие ситуации фиксируем в отчете.

РЕСТОРАН ОТМЕНЯЕТ НЕСКОЛЬКО ЗАКАЗОВ ПОДРЯД / НЕ РЕАГИРУЕТ / ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ и т.д.

Если ресторан подряд не может принять несколько заказов и портит нам статистику, мы его снимаем и записываем в отчет по Снятым. Снимать можно любые рестораны, не смотря на его «крутизну» ) Самым важным тут является – записать в отчет! Иначе – беда.

ТРЕБУЕТ ВНИМАНИЯ.

У ресторана появляется значок в виде восклицательного знака, значит с заказом что-то не так и у него неверно введен адрес. В таком случае, мы открываем заказ, вкладку Интеграция и меняем адрес на верный. Здесь очень важно после сохранения нового адреса, снять галочку в графе Требует внимания! Только после этого заказ пройдет в ресторан.

Если в примечание к ресторану прописано, что надо проверять вторую консоль, значит необходимо следить за тем, чтобы во второй консоли не появлялась статусов Требует внимания. Если же он есть – точно так же заходим в заказ и меняем улицу на верную. В данном случае никаких галочек убирать не нужно. Если заказ все таки не поступает в ресторан. Делаем дубль с верным адресом, связываемся с клиентом и просим его немного подождать, потому что в ресторане возникли Технические неполадки.

Мы НЕ доставляем крепкий алкоголь и сигареты. Только в некоторых ресторанах - пиво. Также рестораны вправе отказать клиенту в доставке пива после 22.00 или при заказе только пива (без блюд).