Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ДИПЛОМНАЯ РАБОТА Гастрономический туризм в Италии.docx
Скачиваний:
69
Добавлен:
19.03.2016
Размер:
3.85 Mб
Скачать

Поселение в отеле b&b La Mongolfiera Адрес: Via Mazzini 207, 37060 Виллафранка-ди-Верона, Италия стоимость 54 евро 3200 на 2х человек.

Общий километраж за день 240 км

День 3. Кулинарная школа

9:00 выезд из отеля на кулинарный мастер класс.

10:00 начало кулинарного мастер класса стоимость 50 евро с человека примерно 6 часов. Проект Home Food

Благодаря проекту Home Food теперь есть возможность прийти в гости к настоящей итальянской семье, сесть с ними за стол, будто Вы их давний друг или родственник, и отведать самые настоящие домашние блюда, приготовленные по семейным рецептам.

Под патронажем Министерства сельского хозяйства и при содействии Университета Болоньи ассоциация Home Food создала сеть из более 500 чезарин по всей Италии. Чезарины – это гостеприимные хозяйки, или хозяева, которые с удовольствием пригласят участников проекта к себе домой и приготовят для них традиционные блюда своего региона.

Чтобы стать участником проекта и познакомиться поближе с удивительным миром вкусов и ароматов итальянской кухни, основанной на старинных кулинарных традициях, нужно всего лишь выбрать на нашем сайте дату и место, где бы Вы хотели поужинать, и, следуя инструкциям, забронировать поход в гости, который, несомненно, станет незабываемым моментом Вашего путешествия. Это может быть один урок или мини курс из трех занятий, которые проходят в наших школах в Риме, Милане, Венеции, Болонье, Флоренции, Катании и Палермо. http://homefood.it Адрес: Via Ugo Foscolo, Soave, Itali [17].

16:00 выезд в город Мантуя

17:00 Экскурсия по городу Мантуя. Город Мантуя включен в список всемирного наследия Юнеско, его называют жемчужиной эпохи Возрождения. Здесь прекрасно сохранились великолепные площади, античные соборы, резиденции великой династии Гонзага. В Герцогском дворце Мантуи жили многие известные итальянские деятели искусства: Леонардо да Винчи, Андреа Мантенья, Джулио Романо и др. Свободное время для посещения Герцогского дворца (входной билет во дворец 6.5 евро оплачивается на месте).

19:30 выезд в отель. Размещение в отеле Agriturismo Corte Trincerone Адрес: Strada Trincerone 3/A, 46100 Мантуя, Италия стоимость 77 евро на 2х человек.

Общий километраж за день 130 км

День 4. День музеев (Сыра Пармезан, Прошутто ди Парма, помидор и салями Фелино, экскурсия по Модене)

8:00 Отъезд

9:30 Музей сыра

Город Соранья, дегустация сыра Пармезан.

Музей пармезана (Parmigiano Reggiano) находится в небольшом итальянском городке Соранья и представляет собой небольшую домашнюю сыроварню, при которой имеется частный музей. В двухэтажном здании музея представлено более 120 экспонатов 19-20 веков и множество старинных фотографий и рисунков. Среди экспонатов можно увидеть оборудование для современной и традиционной технологии изготовления «короля сыров», ознакомиться с традициями, связанными с производством и потреблением пармезана, посмотреть старинные документы. Отдельная витрина посвящена ножам для колки пармезана - здесь их собрано очень много. Музей предлагает своим посетителям проследить все фазы производственного процесса и обязательно попробовать в дегустационном зале лучший сыр из собственных хранилищ сыроварни. Адрес: Парма, 5, Via Volta Соранья. Время работы: с марта по ноябрь по выходным с 10 до 18, обед с 12.30 до 15. По будням - посещения групп (по предварительной заявке), в будни - группы. С декабря по февраль посещение возможно только группой по предварительному бронированию. Стоимость входного билета (с дегустацией): взрослый - 5 евро, групповой и пенсионеры - 4 евро, дети до 12 лет - 3 евро, дети младше 6 лет и инвалиды – бесплатно [18].

12:00 отъезд

12:30 Музей помидора

Музей помидора, открытый в 2010 году, также находится в Эмилии-Романье, неподалеку от Пармы, в городе Коллеккьо. В нем освещены все моменты, касающиеся истории помидора: от его появления в Европе и первых способов и инструментов его консервирования до рекламных кампаний и личностей, положительно или отрицательно повлиявших на историю помидора, как, например, история, связанная с Наполеоном, который премировал повара, придумавшего первую банку для консервирования помидоров.

Музей включает в себя семь тематических разделов, в том числе и художественный отдел "Мир помидора", а также предлагает множество рецептов - от закусок до десертов.

Адрес: Parco del Taro Strada Giarola, 11 Коллеккьо

Время работы: с марта по ноябрь по выходным с 10 до 18, обед с 13 до 15. По будням - посещения групп (по предварительной заявке). Стоимость входного билета (без дегустации): полный билет - 4 евро, льготный (группы более 15 чел, дети 6-12 лет, пенсионеры) - 3 евро, инвалиды с сопровождающими, дети до 6 лет, журналисты – бесплатно [18].

13:30 – 14:30 Обед в деревушке и отъезд

Музей салями Фелино без посещения.

Есть в провинции Пармаи еще один музей, посвященный популярному продукту питания - колбасе (Museo del Salame). Посетителям музея расссказывают о традициях и создании уникального продукта из свинины - салями Фелино, который производится только здесь вот уже более двух веков. Салями все это время готовят, следуя местным традициям: выбираются определенные части мясной туши, выдерживается в естественном климате этого места, что способствует образованию неповторимого аромата и отличных характеристик. Кроме того, посетив музей, можно ознакомиться с различными инструментами, мясорубками, ножами, машинами для производства салями, а также использующимися специями для придания незабываемого вкуса. При музее работает выставка современных видеофильмов и исторических фотографий, связанных с салями.

Адрес: 43035 Felino PR Фелино. Время работы: с 1 марта по 8 декабря по выходным и праздничным дням с 10 до 18, обед с 13 до 15. По пятницам - посещения групп по предварительной заявке. С понедельника по четверг музей закрыт. С декабря по февраль музей не работает. Стоимость входного билета (с дегустацией): полный - 5 евро, льготный (группы более 15 чел., пенсионеры) - 4 евро, дети (6-12 лет) - 3 евро, дети до 6 лет, инвалиды и журналисты - бесплатно. Стоимость входного билета (без дегустации): 3 евро

15:30 Музей ветчины

Музей Пармской ветчины представляет собой этнографический музей, посвященный прошутто Пармы. Состоит музей из восьми тематических секторов. Первый сектор расскажет о Парме и традициях местного сельского хозяйства с давних времен по сегодняшний день. Во втором секторе представлены породы свиней, выращиваемых здесь для приготовления ветчины, и конечно, основная порода - черная пармская свинья. В остальных секторах можно узнать о соли (как незаменимом продукте при производстве ветчины), посмотреть на различные инструменты мясников и образцы всех видов местной мясной продукции, увидеть процесс производства прошутто и прочитать информацию, характеризующую Пармскую ветчину. Продукцию, представленную в музее, можно продегустировать и приобрести. Так же, можно заказать обед из традиционных вин и типичных местных продуктов.

Адрес: Via Bocchialini, 7 Лангирано. Время работы: с 1 марта по 8 декабря по выходным и праздничным дням с 10 до 18, в будни возможны посещения с группой по предварительной заявке, с декабря по февраль - только группы по предварительному бронированию. Стоимость входного билета: полный билет - 4 евро, льготный (группы более 15 чел., дети 6-12 лет, пенсионеры) - 3 евро, инвалиды с сопровождающими, дети до 6 лет, журналисты – бесплатно. Стоимость дегустации: взрослый - 3 евро, дети до 12 лет - 2 евро [18].