Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Подборка статей сайта Improvement.ru_доп / Екатеренчук Андрей Технология личного переворота опыт ТМ-школы.doc
Скачиваний:
22
Добавлен:
16.03.2016
Размер:
89.6 Кб
Скачать

Андрей Екатеренчук Технология личного переворота: опыт тм-школы

Отношения с Временем пытаются наладить многие. Мне это удалось, во многом благодаря обучению в Школе тайм-менеджмента. Не отклоняясь от проверенной временем практики, опишу «что было», «как шел процесс» и «что стало в итоге».

Что хочется отметить вообще по обучению в ТМ-школе – расстановку «якорей» на основные пункты происходящего (будущего) процесса. Никогда не было так легко начинать что-то делать! Зацепился за якорь, включил лебедку мышления и, знай себе, наматывай цепь мыслей на очередной валик мозговых нейронов. То есть мягкое и ненавязчивое обозначение убедительно мотивирует на позитивные действия. Все равно, что рядом с кружкой горячего и ароматного чая поставить малиновое варенье – разве не попробуешь хотя бы ложечку.

Итак, о том:

Андрей Екатеренчук 1

Технология личного переворота: опыт ТМ-школы 1

1. Как я жил словно в туманном сне 1

2. Как мне захотелось заработать огромную кучу денег 2

3. Как меня «ломало» самому вести хронометраж 2

4. Как я поступил в ТМ-школу и боролся с собой 3

5. Каких результатов я достиг благодаря ТМ-школе 5

6. Как помогал ТМ-тренер 6

и главное – как Время, невидимое и сказочное, заискрилось, заиграло своей мантией под дуновением моего желания заглянуть вглубь потока…

1. Как я жил словно в туманном сне

Было все в одном большом туманном промежутке со всплесками различных событий различного толка. Рефлексиякак инструмент улучшения жизнедеятельностиотсутствовалавообще. Все положительное случалось с приложением огромного количества энергии и значительного времени обдумывания на выполнение.

Причем, трудовые и моральные подвиги считались даже самые мелкие, тогда как процесс траты времени впустую оправдывался «законными» причинами. Потрудился - пора и отдохнуть! Сколько трудился – неизвестно, как – неизвестно. Отдыхал сколько – как можно больше, как – как можно лучше, а что это «как можно лучше» – не знаю!

Мы – американский авианосец водоизмещением

огромного количества тонн! Немедленно смените ваш

курс движения!

Меняйте сами – мы маяк!

Спросили бы вы меня в то время, что такое организация времени и стратегическое планирование. А еще лучше: проведи-ка нам SWOT-анализ событий на предстоящие полгода! Я бы признался вам в своей беспомощности (если хватило бы смелости).

А вообще странное было время, как будто и не было ничего, а был только один большой сон, в котором я и участия особого-то не принимал. Инертностьдостигает запредельных вершин. Увлеченность определенной задачей служит максимальной концентрации сил на её решении. Но! Насколько мне нужна данная задача, как она улучшает меня? Не слишком ли много времени я трачу на реализацию мелких деталей, качественно не влияющих на само решение? Вряд ли я мог это сказать еще полгода назад!

Было и остается огромное желание познать себя, окружающий мир, принести в это мир то тепло, что подарили мне с рождением, то знание, что приобрел, преодолевая препятствия, ту радость жизни, что усвоил в экстремальных ситуациях! Как это сделать лучше, каким образом увеличить эффективность наработки позитива из внешнего мира и передачи его обратно, но улучшенным качественно и увеличенным количественно? Все твое, что отдал! Как приобрести все, чтобы отдать? Хотелось, но заслонялось мелочами! Думалось, но отвлекалось неприоритетным. Сонный туман не сдавался, ни при каких условиях!