Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Международный Стандарт по Управлению Проектами ISO 21500.docx
Скачиваний:
207
Добавлен:
11.03.2016
Размер:
548.17 Кб
Скачать

4.3.40 Управление коммуникациями (Manage communication)

Целью управления коммуникациями является обеспечение удовлетворения коммуникационных потребностей участников проекта и решения коммуникационных проблем, в случае их возникновения.

Успех или провал проекта может зависеть от того, насколько хорошо различные члены проектной группы и стейкхолдеры взаимодействуют друг с другом. Этот процесс должен быть сосредоточен на следующем: - Повышение взаимопонимания и сотрудничества между различными заинтересованными сторонами на основе хороших коммуникаций; - Обеспечение своевременной, точной и объективной информации; - Решение коммуникационных проблем, чтобы минимизировать риск, что проект испытывает негативное воздействие неизвестных или нерешенных проблем с со стейкхолдерами или в результате недоразумений.

Основные входы и выходы приведены в Таблице 40

Таблица 40 - Управление коммуникациями: основные входы и выходы 

Основные входы (Primary Inputs)

Основные выходы (Primary Outputs)

- План коммуникаций (Communication plan)

- Распределенная информация (Distributed information)

- Точная и своевременная информация (Accurate and timely information)

- Корректирующие действия (Corrective actions)

 

Приложение А (справочное) Процессы групп процессов в соответствующих предметных группах Annex A (informative) Process group processes mapped to subject groups

ПРИМЕЧАНИЕ: В Приложении А приведены блок-схемы взаимодействия отдельных процессов в каждой группе процессов, определенных в пункте 4.2.1 отображаемые в разрезе предметных групп, определенных в пункте 4.2.2. Не все процесс взаимодействия, указаны в Приложении А. Приведенные блок-схемы описывают лишь одну из возможных логических последовательностей процессов.

Не все взаимосвязи процессов показано на рисунках. Стрелки представляют одну логическую последовательность процессов, и от решения организации, руководителя проекта, и / или проектной команды зависит какие процессы необходимы для проекта и в какой последовательности они будут работать. Циклическое повторение возможно для любого процесса.

Рисунок А-1 Процессы группы инициации

Рисунок А-2 Процессы группы планирование

Рисунок А-3 Процессы группы исполнения

Рисунок А-4 Процессы группы управление