Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
7762-3.doc
Скачиваний:
14
Добавлен:
15.02.2016
Размер:
911.87 Кб
Скачать

IV. Перечень вопросов, подлежащих разрешению (Статья 23(1)(d) Регламента icc)

  1. Состав арбитража сначала рассмотрит вопрос юрисдикции, и если арбитры придут к выводу о наличии юрисдикции, то они перейдут к рассмотрению требований сторон по существу спора.

  1. Составу арбитров надлежит разрешить вопросы, изложенные в письменных заявлениях Сторон, имеющие отношение к разрешению соответствующих требований и возражений Сторон.

  1. В частности, Состав арбитража должен будет рассмотреть следующие вопросы при определении наличия у него юрисдикции, то есть, имеет ли Состав арбитража юрисдикцию в отношении заявленных Истцом требований, а именно:

(a) Может ли арбитражная оговорка в Гарантии считаться действительной?

(b) Не препятствуют ли принятые государственным судом Западстана меры Составу арбитража рассматривать спор из Гарантии.

  1. Состав арбитража может рассмотреть следующие вопросы при разрешении спора Сторон по существу (но не обязательно все из нижеперечисленных, и не обязательно в том порядке, в котором они приведены):

(a) может ли Гарантия считаться действительной в свете представленных Ответчиком возражений;

(b) истек ли срок Гарантии на момент предъявления требования по Гарантии Истцом;

(c) соответствует ли требование Истца условиям гарантии;

(d) должен ли Ответчик осуществить платеж в размере заявленной суммы несмотря на то, что окончательный размер требования Истца к подрядчику пока не определен;

(f) на кого должны быть отнесены арбитражные расходы.

V. Полные имена, адрес и другие контактные данные каждого из арбитров (Статья 23(1)(e) Регламента icc

)

  1. В Состав арбитража входят:

Александр Александров

BLACK&WHITE

Софийская ул., 55

София, Болгария

Электронный адрес: alexandrov@blackwhite.com

Иван Иванович Иванов

ЮРИДИЧЕСКОЕ БЮРО ИВАНОВА

50 Центринская ул, 050000 Центринск, Центростан

Электронный адрес: ivanov@ivanov.ts

Петр Петрович Петров

ЮРИДИЧЕСКОЕ БЮРО ПЕТРОВА

Главная ул., дом 11, 050000, Двинск, Западстан

Электронный адрес: petrov@petrov.zd

  1. 20 мая 2014 года Секретариат ICC уведомил Стороны о намерении предложить Генеральному секретарю рассмотреть вопрос об утверждении кандидатур арбитров, напомнив о том, что после утверждения или назначения арбитров согласно Статье 7(1) Регламента ICC. никакая дополнительная сторона не может быть привлечена за исключением случая, когда все стороны, включая дополнительную сторону, договорились об ином.

  1. 28 мая 2014 года Секретариат ICC сообщил Сторонам, что Генеральный секретарь утвердил Ивана Ивановича Иванова в качестве арбитра по предложению Истца и Петра Петровича Петрова в качестве арбитра по предложению Ответчика в соответствии со Статьей 13(2) Регламента ICC, а также установил г. Центринск, Центростан, в качестве места арбитража.

  1. Также Секретариат ICC указал, что если Стороны не договорятся об ином порядке назначения Президента состава арбитража, и в срок до 27 июня 2014 года не выдвинут кандидатуру, то согласно Статье 12(5) Регламента ICC третий арбитр, выполняющий обязанности президента состава арбитража, будет назначен Судом ICC.

  1. Согласно письму Секретариата ICC от 28 июня 2014 года, на сессии 28 июня 2014 суд ICC решил, что настоящее разбирательство может быть продолжено, предпринял необходимые меры к назначению Президента состава арбитража согласно Статье 13(3) Регламента ICC.

  1. 05 июля 2014 года Секретариат ICC сообщил Сторонам о назначении Александра Александрова Президентом Состава арбитража.

  1. Подписывая настоящий Акт о полномочиях, Стороны подтверждают, что если в настоящем документе и /или предыдущих письменных заявлениях Сторон не указано иное, у них нет возражений по поводу формирования Состава арбитража.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]