Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
7762-3.doc
Скачиваний:
14
Добавлен:
15.02.2016
Размер:
911.87 Кб
Скачать

Новое правительство Центростана замораживает строительство стадиона

По итогам выборов в парламент Центростана в январе 2014 года оппозиция получила большинство голосов. Новое правительство отказывается проводить региональный чемпионат по футболу и замораживает строительство стадиона.

В Центростане лидерами оппозиции неоднократно проводились акции протеста против слишком высоких расходов на организацию и проведение регионального чемпионата по футболу 2014 года.

Активисты выражали недовольство в связи с уменьшением финансирования хоккейных клубов, а также отмену строительства нового ледового дворца. Массовые протесты проходили в Центринске, где люди на улицах поджигали шины и футбольные мячи, чтобы привлечь внимание властей.

В июне прошлого года во время проведения в Центростане Футбольного Кубка в массовых манифестациях с требованиями направлять средства не на строительство стадионов, а на строительство ледового дворца нового образца по всей стране приняли участие более миллиона человек.

Назначенный от оппозиции новый Министр спорта и туризма выступил с заявлением, что в связи с высказанным народным мнением было принято решение региональный чемпионат по футболу не проводить, а строительные работы прекратить.

Хоккейные клубы Центростана победили!

В последние дни перед выборами нового правительства в крупнейших городах Центростана прокатились мощные акции протеста активистов партии оппозиции против проведения регионального чемпионата по футболу и строительства нового стадиона, а также в пользу поддержки хоккейных клубов.

Для разгона манифестантов, которые начали громить банки и зашвыривать магазины горящими футбольными мячами, полиции пришлось применить силу. Есть пострадавшие и задержанные.

Протесты в Центринске начались мирно. Показать свое отрицательное отношение к правительству, поддерживающему проведение регионального чемпионата по футболу сюда пришли всего около 1200 человек. При появлении полиции толпа "взорвалась". Люди начали оскорблять охранников правопорядка и забрасывать их хоккейными шайбами и шлемами.

Полиция вынуждена была ответить слезоточивым газом. Однако это не помогло. Несколько молодых людей собрали посреди улицы баррикаду из мусорных баков и веток, а затем подожгли. Они также разгромили автосалон корейской компании "Dzaporozhwoo", которая является спонсором чемпионата, и несколько автомобилей этой марки. Без стекол остались и находившиеся поблизости отделения банков.

В результате 27 человек задержаны, у некоторых из них в рюкзаках были обнаружены "коктейли Молотова". О точном количестве пострадавших пока не сообщается.

В Провинске протесты тоже начались в мирной струе. Однако вскоре впереди тысячи манифестантов появились сто молодых людей в хоккейных масках и с клюшками. Скандируя лозунги против проведения футбольного чемпионата и Международной федерации футбола, они требовали улучшения финансирования хоккейных клубов и строительства ледовых дворцов до уровня "требований ФИФА".

До столкновения с полицией не дошло. Однако, для того чтобы разогнать представителей оппозиционных политических течений и фанатских движений, охранникам правопорядка пришлось применить слезоточивый газ. Молодые люди разбегались по автомобильным дорогам, перекрыв таким образом движение нескольких важных городских трасс.

Как показали итоги выборов, Центростан является все же хоккейным государством - в январе 2014 года оппозиция получила большинство голосов. И немедленно новое правительство приступило к заморозке строительства стадиона. 5 февраля 2014 Министр спорта и туризма официально объявил об отмене регионального чемпионата по футболу, сообщает агентство РИАЛЬНЫЕ новости.

R-2

[Гербовая печать Западстана]

[Государственный хозяйственный суд Западстана]

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]