Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Voprosy_k_ekzamenu_po_TiPMI.docx
Скачиваний:
71
Добавлен:
14.05.2015
Размер:
125.83 Кб
Скачать

33. Общественное телевидение России (тип канала, целевая аудитория, журналисты, темы, жанры, последние увиденные материалы).

Новый российский федеральный канал. Дата начала вещания: 19 мая, 2013 года. Основные цели и задачи Общественного телевидения:

  • Развитие гражданского общества в России.

  • Просвещение и образование.

  • Пропаганда общечеловеческих моральных ценностей.

ОТР - новая площадка для обсуждения самых актуальных проблем, волнующих общество, а также средство открытого и прямого взаимодействия между властью и гражданами России.

Целевая аудитория:целевая аудитория канала, люди в возрасте от 18 до 45 лет.

Журналисты:Владислав Сорокин,Владимир Соловьев, Александр Школьник, Александр Проханов.

Темы:В «общественно-политическом блоке» вещания особое внимание уделяется деятельности законодателей, судов всех инстанций, исполнительных органов всех уровней, деятельности органов местного самоуправления и некоммерческих организаций.

В «молодёжно-подростковом сегменте» программирования приоритет отдается форматам, связанным с профориентацией и формированием установок на участие в общественной жизни.

В «культурном блоке» преимущество получают программы, погружающие зрителя в мир современной актуальной культуры (именно она провоцирует рефлексию и развитие), а также форматы, в которых наследие вводится в контекст современной культуры и образа жизни современного человека.

В эфире общественного вещания размещаются программы и форматы зарубежных общественных вещателей — публицистические, просветительские, развивающие, развлекательные — при условии их соответствия концепции общественного вещания России.

В процессе общественного вещания ведется содержательный мониторинг проблемных, форматных и жанровых предпочтений зрителей и корректировка программной политики, соответствующая результатам качественных социологических исследований с использованием сложных процедур и методик.общественно-политические

Жанры: информационный, аналитический

34. Телеканал «ю» (тип канала, целевая аудитория, журналисты, темы, жанры, последние увиденные материалы).

Российский федеральный телеканал для девушек. Запущен 16 сентября 2012 года. Канал «Ю», наряду с каналом «Муз-ТВ», Каналом Disney и онлайн видеосервисомClipYou, входит в «ЮТВ Холдинг». В апреле 2013 года «ЮТВ Холдинг» объявил о репозиционировании канала «Ю» - как канала только для девушек.

Целевая аудитория: целевая аудитория канала девушки от 16 до 25.

Журналисты: ?

Темы:

Жанры:развлекательный, познавательный.

35. Телеканал «Катунь 24» (тип канала, целевая аудитория, журналисты, темы, жанры, последние увиденные материалы).

Алтайский информационный телевизионный круглосуточный канал. Специализируется на освещении региональной тематики.

Главная задача телеканала — создать позитивный образ Алтайского края, укрепить позиции региональных товаропроизводителей, способствовать повышению инвестиционной привлекательности региона. Канал является структурным подразделением краевого бюджетного учреждения "Издательский дом «Регион»". Дата начала вещания: апрель 2009 года. Телевизионный канал «Катунь 24» вещает на значительной территории Алтайского края на собственных частотах, а также в эфире местных ТВ-студий и кабельного телевидения.

Целевая аудитория: женщины и мужчина в возрасте от 25 до 55 лет

Журналисты: Анастасия Романова, Владимир Токманов

Темы:События происходящие в Алтайском крае.

Жанры: информационный, аналитический

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]