Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Voprosy_k_ekzamenu_po_TiPMI.docx
Скачиваний:
71
Добавлен:
14.05.2015
Размер:
125.83 Кб
Скачать

26. Журнал «Русский репортер» (тип издания, целевая аудитория, журналисты, темы, жанры, последние прочитанные материалы).

«Ру́сский репортёр» — еженедельный журнал медиа-холдинга «Эксперт», Общественно-политические издание.

Известные журналисты:

  • Дмитрий Соколов-Митрич

  • Виталий Лейбин

  • Михаил Рогожников

  • Виктор Дятликович

  • Григорий Тарасевич

  • Анна Старобинец

  • Саша Соколова

  • Марина Ахмедова

  • Юрий Козырев

Целевая аудитория: Аудитория журнала это активный средний класс. По социально-экономическому статусу аудиторией журнала Русский репортер являются руководители и специалисты с доходом выше среднего. 43,6% аудитории Русского Репортера – читатели в возрасте 22-40 лет, среди них 46% – руководители,38,8 % - специалисты. 26,5 % –студенты, учащиеся.

Журнал не позиционирует себя только как деловое СМИ, в нем освещаются общественно значимые темы, политические события и новости. Он содержит рубрики «Фото», «Политика», «Культура», «Среда обитания», «Спорт», «Казусы», «Wikileaks», «Кинодок», «Нетленка», «Репортаж», «Колонки», «Спецпроекты», «Фигура», «Афиша» и др.

Главный жанр публикаций в издании - репортаж.

27. Журнал «Афиша» (тип издания, целевая аудитория, журналисты, темы, жанры, последние прочитанные материалы).

«Афиша» — российский журнал, специализирующийся на освещении городских событий в сфере развлечений. Выходит с апреля 1999 года с периодичностью раз в две недели.

«Афиша» - российский журнал, специализирующийся на освещении городских событий в сфере развлечений. Издание «Афиша» позиционирует себя как журнал для молодежи. В отличие от специализированных журналов, посвященных одной теме, например рыбалке, дизайну, автомобилям, кулинарии, моде и прочему, «Афиша» пытается охватыватить все сферы жизни современного общества.

28. Журнал «Секрет фирмы» (тип издания, целевая аудитория, журналисты, темы, жанры, последние прочитанные материалы).

"Секрет фирмы" - деловой журнал о том, как эффективно и с наименьшими потерями управлять компанией, ситуацией, конкурентами, рынком и бизнесом. Главный вопрос для журнала - не что произошло и что было сделано, а ПОЧЕМУ это произошло, ЗАЧЕМ это было сделано и КАК именно.

"Секрет фирмы" - это уникальная информация о технологиях современного бизнеса, о красивых идеях, оригинальных решениях, лучших сделках, об актуальных проблемах бизнеса, о том, чему и где учиться, обо всем, что должен знать современный руководитель компании, чтобы уверенно вести её к успеху. 

Задачи - повышение профессионального уровня менеджеров российских компаний и инициация обмена опытом и знаниями между ними; выявление актуальных управленческих проблем российских компаний и поиск эффективных путей их решения; адаптация западных управленческих технологий для отечественного бизнеса.

Начало издания: сентябрь 2001 г.

Аудитория: руководители, которые стремятся к лидерству и побеждают, используя свои силы и опыт, но при этом готовы совершенствоваться и пополнять багаж собственных знаний; специалисты, которым профессиональная деятельность доставляет удовольствие.

Периодичность: еженедельно

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]