Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Уголовное право ч. особ.(темы КР)- Ю-3..doc
Скачиваний:
16
Добавлен:
08.04.2015
Размер:
112.13 Кб
Скачать

Варианты контрольных работ по дисциплине «Уголовное право»

(номер варианта выбирается по последней цифре № зачетной книжки)

Вариант № 11

Задача 1

. Токманцев вошел следом за незнакомой ему Коробовой в подъезд дома, затем в лифт, остановил его между этажами и раскрыв складной нож, потребовал у Коробовой деньги. Она сказала, что денег у нее нет. Токманцев вновь потребовал деньги и, получив тот же ответ, вышел из лифта.

Задача 2

Кривун и Пронин . проходили по улице в г. Красноярске и, услышав из открытого окна комнаты музыку, договорились похитить магнитолу. С этой целью Кривун через открытое окно проник в комнату частного дома, когда ее хозяин-Фадеев спал. Не заметив Фадеева, Кривун похитил магнитолу «Шарп» и 4 кассеты и передал это стоявшему на улице Пронину.

Проснувшись, Фадеев увидел Кривуна на подоконнике и, обнаружив исчезновение магнитолы, стал преследовать его и задержал на улице. Пронин с похищенным скрылся.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кафедра уголовно-правовых дисциплин

Варианты контрольных работ по дисциплине «Уголовное право»

(номер варианта выбирается по последней цифре № зачетной книжки)

Вариант № 12

Задача 1

Кучумов-стрелок вооруженной охраны на станции Верещагино охранял трактора, перевозимые на платформе грузового поезда. По условиям службы он был вооружен револьвером системы «Наган».

Во время стоянки поезда на ст. Менделеево к Кучумову подошел Деменев, находившийся в нетрезвом состоянии. Деменев залез на платформу к Кучумову и сказал, что ему нужно доехать до станции Григорьевская. Кучумов потребовал деньги за проезд и получив 200 рублей, решил завладеть всей суммой денег, имевшейся у Деменева. С этой целью Кучумов завернул руку потерпевшего назад и вытащил у него из кармана 1600 рублей, взял их себе. Перед тем, как изъять деньги, Кучумов похлопал рукой по кобуре, в которой находился наган, сказал, что в случае сопротивление он может применить оружие, однако наган из кобуры не доставал.

Деменев воспринял угрозу реально, так как понимал, что Кучумов вооружен. После изъятия денег, Кучумов пытался столкнуть Деменева с платформы поезда, однако потерпевший вцепился в гусеницу трактора и прыгать отказался.

Когда поезд остановился, Деменев сошел с платформы и сообщил о случившемся в милицию.

Задача 2

Машковская – директор ТОО «Фортуна» - предложила Пановой, руководителю группы материально – технического снабжения государственного унитарного предприятия «Маяк», заключить договор на поставку «Маяку» спецодежды, производимой ТОО «Фортуна». По обоюдному согласию между собой, в случае заключения договора, Машковская обещала передать Пановой денежные суммы в размере 5 % от суммы оплаты за поставленную продукцию. Панова убедила свое руководство в целесообразности заключения этого контракта. После предоплаты этого договора предприятием «Маяк» Машковская передала Пановой 18.500 руб.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------