Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Уголовное право ч. особ.(темы КР)- Ю-3..doc
Скачиваний:
16
Добавлен:
08.04.2015
Размер:
112.13 Кб
Скачать

Варианты контрольных работ по дисциплине «Уголовное право»

(номер варианта выбирается по последней цифре № зачетной книжки)

Вариант № 22

Задача 1

К. выписалась из родильного отделения больницы. Через месяц после родов она поехала в село к родителям. Стыдясь, что ребенок внебрачный, К. в лесопосадке около железнодорожного пути зарыла его в снег. Ребенок был случайно найден прохожими и спасен.

Квалифицируйте действия К.

Задача 2

Фадеев в г. Москве приобрел у неустановленного лица служебное удостоверение на имя старшины милиции Московского УВД и вклеил свою фотографию.. он, используя данное удостоверение, попросил Никулина, владельца автомобиля ВАЗ-2107,, отвезти его на кладбище. После посещения кладбища Фадеев с целью хищения автомобиля напал на Никулина, применив при этом балончик со слезоточивым газом, который впоследствии не был изъят. Во время нападения Фадеев наносил множественные удары кулаками. Никулин выбежал из автомобиля и стал звать на помощь. Увидев двух человек, идущих в их сторону, Фадеев с места преступления убежал.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кафедра уголовно-правовых дисциплин

Варианты контрольных работ по дисциплине «Уголовное право»

(номер варианта выбирается по последней цифре № зачетной книжки)

Вариант № 23

Задача 1

Ю. зашел перед закрытием в магазин и, направив на кассира зажигалку в форме пистолета, предложил немедленно передать ему дневную выручку. Испугавшись «оружия», кассир отдала Ю. деньги, с которыми он попытался скрыться, но был задержан возле магазина проезжавшим нарядом полиции.

Квалифицируйте действия Ю.

Задача 2

В., выгуливавший собаку без поводка, в ответ на замечание по этому поводу прохожего Ф., назвал его «ослом» и плюнул ему в лицо. Ф. написал жалобу в суд о привлечении В. к уголовной ответственности.

Квалифицируйте действия В.