Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Уголовное право ч. особ.(темы КР)- Ю-3..doc
Скачиваний:
16
Добавлен:
08.04.2015
Размер:
112.13 Кб
Скачать

Варианты контрольных работ по дисциплине «Уголовное право»

(номер варианта выбирается по последней цифре № зачетной книжки)

Вариант № 6

Задача 1

Кондырев, Долинин и Пестов вступили в сговор с целью изъятия у Борисенко под угрозой расправы крупной суммы денег.

Кондырев, Долинин и Пестов пришли на квартиру к Борисенко и стали требовать у него 16 тыс. долларов США, угрожая при этом физической расправой. Борисенко был вынужден передать им 1 млн.700 тыс. рублей.

Не получив требуемой суммы в долларах США, Кондырев, Долинин и Пестов вывели Борисенко из его квартиры против его воли и на своем автомобиле привезли его в квартиру Пестова, где удерживали 5 суток. Борисенко находился связанным по рукам и ногам.

3 марта 2007г. Борисенко был освобожден сотрудниками милиции, а Кондырев, Долинин и Пестов задержаны.

Задача 2

Китаев работал начальником службы по выдаче технических условий потребителям на подключение электроустановок к городским электрическим сетям и отпуску электроэнергии дополнительной мощности АО «Башкирэнерго».

По предварительному сговору с директором общественной организации «Совет Милосердия» Трифоновым. из корыстных интересов, с целью завладения денежными средствами УГЭС АО «Башкирэнерго» Китаев дал указание о перечислении средств потребителей на расчетный счет общественной организации «Совет Милосердия». В период с октября по 20 декабря 2010г. на расчетный счет «Совета Милосердия» было перечислено потребителями 196236175 рублей. Китаев в виде второй зарплаты в «Совете Милосердия» получил 4196367 рублей, в Трифонов-10140516 рублей.

--------------------------------------------------------------------------------------------- ------------

Кафедра уголовно-правовых дисциплин

Варианты контрольных работ по дисциплине «Уголовное право»

(номер варианта выбирается по последней цифре № зачетной книжки)

Вариант № 7

Задача 1

Лобова рассказала Акулову, что в квартире у Чехова хранится значительная сумма денег, и они решили завладеть деньгами.

Лобова и Акулов пришли ночью к дому, где жил Чехов. Лобова показала Акулову квартиру Чехова, а сама осталась наблюдать за окружающей обстановкой на лестничной площадке.

Акулов обманным путем проник в квартиру Чехова и, связав его, завладел деньгами, которые затем Акулов и Лобова разделили между собой.

Задача 2

Русов и Киселев являлись сотрудниками милиции и проходили службу в должностях экспертов экспертно-технического отдела УВД Костромской области.

Киселев около здания УВД получил от Крюкова 45000 рублей для передачи Русову согласно ранее достигнутой договоренности за составление Русовым акта автотехнической экспертизы по дорожно-транспортному происшествию в интересах участника этого происшествия-Крюкова.

При попытке передать деньги Русову, Киселев был задержан сотрудниками ОБЭП УВД. На предварительном следствии и в суде Крюков дал показания о том, что Русов неоднократно предлагал передать ему деньги в указанной сумме за то, что бы акт автотехнической экспертизы был составлен в пользу Крюкова.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Варианты контрольных работ по дисциплине «Уголовное право»

(номер варианта выбирается по последней цифре № зачетной книжки)