Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Уголовное право ч. особ.(темы КР)- Ю-3..doc
Скачиваний:
16
Добавлен:
08.04.2015
Размер:
112.13 Кб
Скачать

Вариант № 8

Задача 1

Рогов, зная, что Ахунов работает на автомашине «Камаз» и доставляет комбикорм на птицефабрику, обратился . к нему с просьбой достать комбикорм, полагая, что тот тайно похищает комбикорм.

Ахунов привозил комбикорм в гараж Рогову, а тот перегружал его в автомашину, увозил и продавал гражданам. Полученные деньги Рогов делил с Ахуновым.

За период ноябрь-декабрь . было похищено с птицефабрики 11890 кг. комбикорма на сумму 136793 рублей.

Задача 2

Захарищев вместе со своей знакомой Макеевой пришел в комнату общежития с разрешения проживающей в комнате его знакомой Ляпиной. Захарищев с Макеевой пришли в комнату с целью распития спиртного и остались ночевать в комнате.

Утром увидев под кроватью магнитолу «Шарп», принадлежавшую Ляпиной, Захарищев предложил Макеевой совершить хищение, но она отказалась. Тогда Захарищев похитил магнитолу и они с Макеевой ушли.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кафедра уголовно-правовых дисциплин

Варианты контрольных работ по дисциплине «Уголовное право»

(номер варианта выбирается по последней цифре № зачетной книжки)

Вариант № 9

Задача1

Павлов, Немылин и Бобровский в мае 2009г. в течении 2 недель ежедневно ездили по деревням Медведевского района республики Марий Эл, где с приусадебных участков граждан похищали мак, относящийся к наркотическим средствам.

Похищенный мак (36658 кг.) они хранили, перевозили, часть переработали и использовали для инъекций себе.

Задача 2

Фадеев в г. Москве приобрел у неустановленного лица служебное удостоверение на имя старшины милиции Московского УВД и вклеил свою фотографию.. он, используя данное удостоверение, попросил Никулина, владельца автомобиля ВАЗ-2107,, отвезти его на кладбище. После посещения кладбища Фадеев с целью хищения автомобиля напал на Никулина, применив при этом балончик со слезоточивым газом, который впоследствии не был изъят. Во время нападения Фадеев наносил множественные удары кулаками. Никулин выбежал из автомобиля и стал звать на помощь. Увидев двух человек, идущих в их сторону, Фадеев с места преступления убежал.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Варианты контрольных работ по дисциплине «Уголовное право»

(номер варианта выбирается по последней цифре № зачетной книжки)

Вариант № 10

Задача 1

Скворцов, старший инспектор-дежурный РОВД . около 22 часов не зарегистрировал должным образом заявление супругов Николаевых о совершении в отношении их хулиганских действий, не принял мер к его проверке, оскорбил Николаева. Когда Николаев потребовал ускорения разбора их заявления, Скворцов дал указание подчиненным поместить Николаева в камеру для задержанных, а Николаевой сказал, что они будут ждать до утра.

Около 24 часов Скворцов пригласил Николаеву в отдельную комнату и под видом уплаты штрафа стал требовать у нее 5000 рублей, после чего обещал отпустить Николаевых.

Получив 5000 рублей, Скворцов отпустил Николаевых.

На предварительном следствии и в суде Николаева показала, что она была уверена в законности требований Скворцова об уплате штрафа.

Задача 2

Тарасов и Гребешков с целью хищения по предварительному сговору проникли на территорию Горьковского автозавода. Они тайно похитили и стали перебрасывать через забор автодетали к автомобилям «Волга», общей стоимостью 25 тыс. рублей. При перебросе деталей они были задержаны.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кафедра уголовно-правовых дисциплин